Прочее непознанное

Бог существует или нет? И если да, то откуда он взялся и все мы и мир?

таких миров несколько и это не бог
Сергей Сизиков
Лучший ответ
Детский Сад №11 Лесной Уголок условно богом в истиной Духовности называются все самые положительные-позитивные СВОЙСТВА какие только есть и доведённые до совершенства-абсолюта в ЧЕЛОВЕКЕ,как например ЛЮБОВЬ,ДОБРОТА,МУДРОСТЬ,МИЛОСЕРДИЕ,СОСТРАДАНИЕ и т.п = подобие условного бога=Рай=Вечная жизнь в Душе=Высшая Сила=Высшее измерение=Духовный мир
см. https://www.youtube.com/playlist?list=PLLgnw7aNAdmZF3Gjvcd9CqwbpcvU7qzyo
для этого надо знать, что первичней- яйцо, или курица
Ольга Лебедевич условно богом в истиной Духовности называются все самые положительные-позитивные СВОЙСТВА доведённые до совершенства-абсолюта в ЧЕЛОВЕКЕ,как например ЛЮБОВЬ,ДОБРОТА,МУДРОСТЬ,МИЛОСЕРДИЕ,СОСТРАДАНИЕ и т.п = подобие условного бога=Рай=Вечная жизнь в Душе=Высшая Сила=Высшее измерение=Духовный мир
Да,существует и у него нет начала и нет конца,а вот над этим поразмышляйте...
Рома Смирнов
Елена Чепугина что это значит
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия

у каждого существа есть ум ( сознание)
он никогда не был создан или рожден и никогда не умрет.
он находится в сердце
мы перерождаемся на этой планете и на существовавших раньше
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество
жизней . существо в котором отсутствует ум мертво
Ум это безграничное пространство и ясный свет
Буддизм
Это уже традиция и объединение толпы, которыми легко управлять.
"«Самое убедительное доказательство бытия Бога — это гармония средств, при помощи которой поддерживается порядок в универсуме, благодаря этому порядку живые существа находят в своем организме все необходимое для развития и размножения своих физических и духовных способностей».
Андре Мари Ампер
«Не бойтесь быть свободомыслящими людьми. Если вы помыслите глубоко, через науку вы обретете веру в Бога».
Уильям Томсон, лорд Кельвин
«Религия и естествознание нуждаются в вере в Бога. При этом для религии Бог стоит в начале всякого размышления, а для естествознания — в конце. Для одних он означает фундамент, а для других — вершину построения любых мировоззренческих принципов».
Макс Планк
«Моя религия состоит в чувстве скромного восхищения перед безграничной разумностью, проявляющей себя в мельчайших деталях той картины мира, которую мы способны лишь частично охватить и познать нашим умом. Эта глубокая эмоциональная уверенность в высшей логической стройности устройства вселенной и есть моя идея Бога»
«Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким-то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятно тонкие взаимозависимости, которые он наблюдает, выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума. Обычное представление обо мне, как об атеисте — большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои научные работы не поняты».
Альберт Эйнштейн
Доброго утра! Мира и любви!
Ольга Лебедевич условно богом в истиной Духовности называются все самые положительные-позитивные СВОЙСТВА,какие только есть и доведённые до совершенства-абсолюта в ЧЕЛОВЕКЕ,как например ЛЮБОВЬ,ДОБРОТА,МУДРОСТЬ,МИЛОСЕРДИЕ,СОСТРАДАНИЕ и т.п = подобие условного бога=Рай=Вечная жизнь в Душе=Высшая Сила=Высшее измерение=Духовный мир
Для предков Солнце было Богом ! Рождается Солнечная система и на планетах появляется жизнь !
Он не взялся, он всегда был, у него нет ни конца не начала. Люди его представили как личность, потому что иное в голове не укладывается
Антон Чупряев Иное укладывается, просто люди не производят почему-то из Себя, а берут внешнее.
У них отчего-то не "развита" способность проникать под суть и орудовать вскрытием на постоянной основе.
Виктор Кожевников Таких меньшинство, единицы, я говорю про основную массу
условно богом в истиной Духовности называются все самые положительные-позитивные СВОЙСТВА какие только есть и были всегда и доведённые до совершенства-абсолюта в ЧЕЛОВЕКЕ,как например ЛЮБОВЬ,ДОБРОТА,МУДРОСТЬ,МИЛОСЕРДИЕ,СОСТРАДАНИЕ и т.п = подобие условного бога=Рай=Вечная жизнь в Душе=Высшая Сила=Высшее измерение=Духовный мир
Конечно Поразмышляйте над устройством того что вокруг