Прочее непознанное
почему у человека существует темная сторона, и откуда она взялась....не понимаю
Потому что человек не может быть безгрешен. Все живое, и не только, по сути имеет две стороны, хорошую и плохую, темную и светлую. Это можно увидеть везде. Например день и ночь. Инь Янь. Рай и ад. Это тянется еще от Древней мифологии.
Если у твари не будет тёмной стороны, то она неминуемо станет жертвой другой твари.
от Лилит
Она взялась от дихотомизма мышления, от того, что весь мир поделили на Добро и Зло. Наша Тень, это все то, что мы посчитали Злом в себе и вытеснили - отказались от части себя в угоду общественным стандартам.
Если Вы не захотите,, то она у Вас и не появится) ) А вливаться в массу только потму что все делают плохо,, это простите глупо ))
Зло порождает зло.
Испытав его на себе однажды мы навсегда запоминаем его вкус и на всю жизнь остается этот опыт, вот так и учимся, постепенно мы и сами становимся такими же. Без этого невозможна жизнь, это заколдованный круг, вечный процесс выживания, тот кто не научится с детства будет просто уничтожен, отсеян от общей массы, звучит ужасно но это факт.
накопилась с детства что не понятного
Было белое.. . проходит время. Оглядываешся - а оно уже темное....
Сначала надобно определить, что воспринимается вами как "тёмная сторона"... Но взялось это явно не откуда-то там ! :)))
Сестренка!! ! Как без нее родимой? ? Иблис - он хочет чтобы ты думала о темной стороне:) ) Забудь..