Прочее непознанное
Кто создал его, создателя, откуда он взялся?
Бог всех создал и всё дал, а кто создал бога, святой дух, а кто создал святой дух и т. д. Кто создал того откуда всё взялось изначально откуда взялся тот кто всё создал? Кто создал его, создателя?
Первый нормальный вопрос на сегодня!
Философия дело хорошее. Но если попытаться ответить на этот вопрос, то зайдёшь в тупик. Ибо не тот случай, когда вопрос можно решить в короткий срок.. Были бы те, кто это выяснил.. Но увы не знаем таких)
Говорят, он был всегда.
Придумали бл. ( не бл. а бля. и)
У некоторых людей мозг работает на 5%...
Лидия Животова
Вот может найдутся такие и объяснят, хотя я сомневаюсь.
Вначале было яйцо, затем птица
Лидия Животова
Верно и я об этом.
Он само-созданный, само-рожденный. Просто постоянно развивал себя и свои способности.
Бесконечно в прошлом были излучения атомов и частиц.
Вот от них и начало быть.
Конечно никто и никогда не узнает. Откуда атомы и частицы появились в пространстве.
Видимо бесконечно давно, может быть эта цифра с гугол нулями, пространство начинало быть.
Но это знают жрецы Вавилона. ;-))
Вот от них и начало быть.
Но это знают жрецы Вавилона. ;-))
Ну да ладно! Чего бы и под что то не ложились в основе, надо начинать мысль с того, что из ничего ничто не возникает! Пока не слышал, что кто-то из здравомыслящих могли это опровергнуть. Так же мы видим и знаем из способностей мозга, существует материальная вселенная, форма материи в ней земля, где живут живые организмы. Надеюсь это тоже все признают. Далее большинство учёных согласились, что вселенная создана из материи и она вечна. На этом мысли баста! НО мозг человеческий как он создался и создан и как в нём происходит процесс мышления, не даёт покоя, а всё таки из чего и как возникла материя? И ответ разумный не приходит и тогда мозг производит мысль, а возникла из-ничего. Из чего? А из ничего! Значит нарушается вера в то, что из ничего ничто не возникает. Сразу приходит мысль, тогда было чудо! А вот творить чудеса может и положено только Богу! А тогда появляется мысль, а как возник сам БОГ, когда до него вообще ничего не было и всё только он мог создать как властитель сотворения чудес. И мозг тут успокаивает себя, он Бог и ему возможно и положено быть из ничего вечным и потом создавать мир вселенной. Так не исчезает из понимания сотворения мира Бог (всемогущий)! В человеке, именно парном создании, присутствует эйфория секса для размножения и всегда, как он создан любовь на генном уровне матери к своему дитя, а отец уже воспитывается этим или внушается, убеждается этим, хрен редьки не слаще. Трудности жизни на земле, тем более в борьбе с другими живыми организмами, почковании в семью, породили, что всегда присутствует нянька сильнее других, а не объяснимое окружающего мира начинает порождать, что и присутствие няньки есть в этом мире, что и породило Богов. А чтобы всё познавать и решать возникающие вопросы жизни в мозгах человека зародился (поселился) ИНТЕРЕС-Дьявол! Вот этот интерес и породил в человеческие Дьявольские намерения, которые до сих пор изобретаются в присвоении труда других на земле. Так зародилась церковь и создала из этого пожизненную кормушку, через молитву и поклонению Богу сделав себя ближайшим приближённым к нему (Богу) в тысячелетиях. Посмотрев на эту мысль, всё сразу расставляется в понимание элементарно просто. Но учитывая, что Бог подарил человеку не просто мозг, а сделал его гипнабельным, после создания человеком себе языка, стал порождать открытия и блуд мозгов, что пишется в него с момента рождения и до самой смерти. Так вместе с истиной и блудит блуд порождения мозгов тысячелетиями в мире, усложняя понимание его.
Создателя создал человек
судя по вопросу вы верите в то чего не знаете)
Лидия Животова
Просветите не грамотного человека.
А с чего вы взяли что Его кто то создал? вот людей раньше не было и они вдруг появились, как и вся наша вселенная, если верить ученым. А вот о Боге нет данных, что Его когда то не было. Он Был всегда.
Лидия Животова
А с чего Вы взяли что он был всегда?
Лидия Животова
А признаки существования есть? Ив таком случае были всегда все кого человек не видел, но верил.
Сперва возник расчёт, что нужно это всё.
Потом была сгенерирована мысль об этом всём.
Потом эта мысль была настроена и сбалансирована, сгармонизирована.
Потом эта структура - настроенность, сгармонизированность и сбалансированность была как бы схематизирована.
Потом эта схема была соединена с энергией, которая вокруг.
Теперь эту энергию настраивает тот, кто расчитал, думает об этом, блансирует, гармонизирует и схематизирует - это создатель
«Кто создал Бога» - совершенно убийственный аргумент атеизма?
..Вера – это тот самый начальный импульс, который толкает человека заняться преданным служением. Нам нужна небольшая вера и в сущности Шрила Прабхупада объясняет в чём заключается эта вера.
Эта вера по сути заключается в том, что человек верит в то, что есть некий единый источник всего сущего, что у всего сущего есть корень из которого оно вырастает, что всё это возникло неслучайно, не просто непонятно почему, - что у всего этого есть некая причина. Это простое и очень логическое заключение.
На самом деле любой человек может понять, что у всего сущего должна быть причина. Иначе как оно всё возникло? В Бхагавад-гите в 15 главе описано древо материального мира и говорится, что корень этого материального мира, корень материального существования очень трудно обнаружить, потому что он находится очень далеко и глубоко.
Но тем не менее, как тут говорится: йатха̄ тарор мӯла-нишечанена. Понять что этот корень существует, может каждый. Понять, что есть какая-то причина у всего сущего может каждый. Это на самом деле не так трудно. Как иногда люди говорят, это очень частый аргумент...
Почему-то атеисты думают, что это совершенно убийственный аргумент. Когда говоришь им о Боге, они говорят: «Ну хорошо, ладно. Бог создал этот мир. Предположим. Но кто создал Бога?
Они думают – всё, они тебя поймали. Но на самом деле это совершенно глупое утверждение, потому что рано или поздно человек должен сказать про что-то, что у этого чего-то нет никакой другой причины.
Либо он говорит, что этот материальный мир никто не создал, значит у него нет никакой причины, значит этот материальный мир, эта материальная энергия является причиной всего что мы видим вокруг либо он должен сказать что есть некая сущность, которая его создала.
Далее : ttps://valentincehov.livejournal.com/1085377.html
ВСЕ
идеи
УМА
О Т Н О С И Т Е Л Ь Н Ы
(в том числе и идея времени)
идеи
УМА
О Т Н О С И Т Е Л Ь Н Ы
(в том числе и идея времени)