Прочее непознанное

Что из себя представляет душа? Что из себя представляет душа? Откуда она взялась?

не забивай голову, ты с телом разберись вначале
Сергей Андрейко
Лучший ответ
Даша из себя ничего не представляет, наоборот, душа и есть представление. Произошла из необходимости отражения материи, т. е. в результате процесса развития сознания.
Не бывает душ-найдите рациональное объяснение !
Люба Березина
Ну, по сути, это набор физических характеристик тела. Другое тело, другой мозг - другая душа. А вообще, как некая нематериальная сущность - это просто выдумка людей.
Irina Beskrovnaja
Души вроде бы нет, есть биополе
Собственная гипотеза, как подтверждение личный опыт и опыт других людей - проверить экспериментально просто не реально. Душа - Субстанция состоящая из энергетических волн, представляющая из себя энергетический сгусток - способен запоминать информацию, и взаимодействовать на энергетическом уровне с окружающим и другими субстанциями, но неспособен мыслить такие процессы не замечались, и самое интересное способен видеть, но звуки не воспринимает, и способен при выходе из тела запоминать увиденное и перемещаться в пространстве. А вот от куда взялась и куда следует после окончательного выхода из тела даподле неизвестно. Примерный размер не более размера человеческого туловища, вес уже измеряли так что душа имеет вес, это доказано экспериментально.
Spepper Spepper
Мы живем в мире материальном. А душа - частица мира духовного. По сути это как портал в мир Бога.
Costea Curicheru спасибо. интересная концепция. надо подумать.
Мне кажется душа это просто сознание человека. И она далеко не бессмертна, а существует лишь до того момента пока клетки мозга не начинают отмирать.