Прочее непознанное

ПОЧЕМУ так часто страдают невинные люди и дети?!..Почему Бог не тех наказывает?...

(Господи,прости за вопрос,но замучал этот вопрос меня...)
Михаил Ходяков
бог не наказывает, он любит. а невинные люди и дети страдают от нашего равнодушия, безразличия и гордыни.
Мурат Ермагамбетов
Лучший ответ
Во-первых, Бог никого не наказывает. Это не его работа. Для этого существует закон причинно-следственной связи (сделал г.. . -получи г.. . в ответ) . Во-вторых, наказания без вины не бывает. Это еще Глеб Жиглов сказал. В-третьих, не забывайте о прошлых жизнях. Мы все приходим в этот мир уже с каким-то опытом (характером) записанном на ДНК. Если бы мы были безгрешными, ДНК была бы чистой.
Julik Julik
судьба детей - награда родителю....
посмотрите на Мир глазами Бога... .
Только показав Миру страдания невинных и беззащитных можно затронуть сознание Существующих... .
и побудить их к Жизни.. .
это не религия.. . это истинное устройство происходящего.. .
страдания и боль невинного и беззащитного.. . на самом деле.. . не то что вы видите.. .
так что осуждать высший Разум легко... .
понять труднее... .
нагрешив и затем потеряв.. . переоцениваешь прежние ценности.. .
Счастья.. .
не мучайтесь больше этим вопросом.. . Все будет хорошо.
Зоя Башнина
Михаил Ходяков Я ВСЕГДА буду мучаться этим вопросом...
Потому что хочется защитить невинных....
бог никого не наказывает, т. к. его нет и никогда не было, но это другая история.... а почему страдают невинные и так далее, в этом не виноват никто, случайное стечение обстоятельств
Нет наказания без вины. Если причина наказания скрыта (например причина находится в предыдущем воплощении) - это не значит что её нет. В "безвинных" детях порой такие монстры прячутся, что сам удивляешься. Наказывает не бог, а сам человек наказывает себя, когда совершает деяние ПРОТИВ жизни. Наказание может быть не мгновенным, а растянутым на годы.
Те, кто не занимался вопросами кармических долгов, не понимают почему наказывают "невинных"
Бог никого не наказывает. Наказываем себя мы сами.
самое страшное наказание-оставить вас тут существовать в иллюзиях и грязи лжи-а уходят они не далеко- просто переписываются и рождаются тут же снова-в своей же семье-роду ребенком-
Невинных на этой планете тюрьме-нет
это вам не российские тюрьмы-где две трети сидят невиновными из за произвола прокуратуры и ментов
вы все преступны- вы нарушили законы ЖИЗНИ потому вы вне жизни и в страданиях
а жизнь прекрасна-но не для вас
Михаил Ходяков ОТКУДА-столько злобы?...
И с чего вы взяли,что я-нарушаю законы Жизни?...