Если за себя, то картинки жизни я архивирую в памяти музыкальными метками.
Т. е. у меня есть определённые песни, которые созвучны с самыми сильными эмоциями и впечатлениями в жизни.. . у меня на эту тему даже довольно древняя заметка в блоге есть, но если так вдруг кратко ответить, то я сведу всё к тому, что если вдруг в определённый ВАЖНЫЙ момент жизни я слышу какую-то песню, то она может запасть в то, что принято называть Душой, настолько, что когда я услышу эту песню вновь, - я и эти древние эмоции переживу с той же силой.
Кроме шуток, в этом есть логика. . созвучная с самой постановкой вопроса))).. . В 19 лет первым диском, который я записал на своём первом CD-резаке был сборник ЭТИХ ПЕСЕН, с нехитрым названием "My Sweetest Suicide".
Тогда в нём было 13 песен общей длительностью 72 минуты 30 секунд... .
Оптимистично и умилительно.
Ведь даже жизнь спрогнозировать сложно. . что говорить о смерти, и продлиться ли агония ровно 72 минуты 30 секунд.. .
Кто знает)).. .
За девять лет многое изменилось.. .
Сборник номер два получил название "My RANDOM Suicide"... в нём нет упора на тотальную длительность компилляции.
Там акцент на том, что каждая из этих песен будет нести приятные ощущения в ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ. . и это не задумываясь о том, смогу ли я включить этот диск в ТОТ САМЫЙ МОМЕНТ. . но. . будем позитивны)))... .
Ведь.. .
"Faith is purest when it it unquestioning!")))....
Прочее непознанное
Уходя из жизни, уносим с собой лишь в памяти картинки, те, кому повезёт, красивые. Какие и сколько успели собрать Вы?
Только впечатления))))))))))))
Уходя из жизни люди если вспоминают - то путь становления своей личности. Характера и уровень духовного развития, с того момента как пришли в эту и жизнь и какими успели в ней стать. Физическому миру остается физическое тело - а, душе важно какой путь она преодолела развиваясь в этом опыте.
Я не уношу, я дарю:

Я пока никуда не тороплюсь. А память избирательна и хранит только красивые картинки, о плохом не хочется вспоминать...
Красота - барьер для восхищения,
Сломает или душу возродит,
Зависит все от наполнения,
Что в бессознательности спит.
Кому-то белоснежная ромашка,
А некоторым - поле спелой ржи,
У каждого своя любимая и чаша,
И свой напиток счастья для души.
Красив прибой и моря волны,
Что в плаванье собой манит,
Дорога, что бежит вдоль моря,
Еще сильнее тянет, как магнит.
Прекрасная заря над морем,
И музыка, звучащая с небес,
Все звуки рождены простором,
И солнцем, что несет нам всплеск.
Двоятся капли жизни, прорастают,
В них новизна и чудо рода бытия,
И счастье лучиком любви играет
Для тех, кто покоряет хаос, силу обретя.
http://stihi.ru/2010/05/07/5886

Сломает или душу возродит,
Зависит все от наполнения,
Что в бессознательности спит.
Кому-то белоснежная ромашка,
А некоторым - поле спелой ржи,
У каждого своя любимая и чаша,
И свой напиток счастья для души.
Красив прибой и моря волны,
Что в плаванье собой манит,
Дорога, что бежит вдоль моря,
Еще сильнее тянет, как магнит.
Прекрасная заря над морем,
И музыка, звучащая с небес,
Все звуки рождены простором,
И солнцем, что несет нам всплеск.
Двоятся капли жизни, прорастают,
В них новизна и чудо рода бытия,
И счастье лучиком любви играет
http://stihi.ru/2010/05/07/5886

Вы заблуждаетесь. Уходя из земной жизни, человек уносит с собой не картинки, а свойства души (характер) , которые он приобрёл в течение этой самой жизни...
На тот свет ничего
не захватишь с собой
Гроб идет на тот свет
Без прицепа и тачки
Пусть в карманах твоих
Денег толстые пачки
Пусть квартира сияет
Треща от вещей дорогих
Пусть под окнами конь 600й модели
Пусть на даче растут голубые
пушистые ели
Все останется здесь
За чертой роковой
Ничего на тот свет
Не захватишь с собой!
не захватишь с собой
Гроб идет на тот свет
Без прицепа и тачки
Пусть в карманах твоих
Денег толстые пачки
Пусть квартира сияет
Треща от вещей дорогих
Пусть под окнами конь 600й модели
Пусть на даче растут голубые
пушистые ели
Все останется здесь
За чертой роковой
Ничего на тот свет
Не захватишь с собой!
эх, память моя, дырявая...
Много, только времени нет провести их инвентаризацию...
береги что есть-----------------
Ровно столько, сколько их поместится в рамку под названием жизнь. А о их качестве и красоте пусть судят те, кто останется после меня.)))
Душа обладает абсолютной памятью и она помнит всё.
Я их не собираю, оне сами собираются)) ) А у меня просто память хорошая))))
Только эта вот
ыыыыыыыы

Всё - суета сует... У меня каждый день открытие нового и новые картинки жизни ( если нет - день прожит зря!; ) Откуда я знаю, ЧТО из них всплывёт в памяти в момент ухода из этой жизни?. . Но один раз я видела Свет в конце тоннеля... И, поверьте, никаких картинок, кроме этого Света, в тот момент не было.. .
Подумала... Всё-таки есть картинки, которые видела только я (исключая, конечно, врачей и другой медицинский персонал) -это яркие вспышки-картинки рождения моих детей... Вот это, действительно, ВСЕГДА со мной))
Красивых немного, но все они про любовь.
Чего-то я сомневаюсь в правильности этого постулата. Кто хоть сказал-то?
У меня радостных моментов в жизни было гораздо меньше, чем грустных.. . Поэтому и картинки будут немного депрессивные и грустные.. . Хотя кто знает о чем я вспомню на пороге смерти...
Много и самых разных. Красивые места, интересные люди. Самые радостные связаны с сыновьями. Самые горестные тоже с ними.
Странно то, что редко чувствую себя счастливым, но оглядываюсь назад и.. . Столько счастливых моментов было)))
Никто с собой ничего не уносит. Даже имя остается по эту сторону.
Красивые и некрасивые бывают наши поступки... Главное, чтоб уйти в ладах с совестью...
Много всяких. И красивых, и грязных, и пошлых, и грустных, и таких которых хотелось бы забыть-да не получается. Но это моя многосторонняя яркая и не очень жизнь. Я не знаю, какая картинка из моей жизни будет последней в моём затухающем, умирающем сознании-но надеюсь самая красивая. Может так легче и спокойней перенести смерть?
Вы куда-то собрались? - Не стоит торопиться.. .
Без советов не получается.
Моя картинка только начинает складываться.
Без советов не получается.
а ты уже уходил, что так увереноо рассказываешь?))... .
не картинки нужно собирать.. а хорошие поступки свои... .
удачи!))
если перед смертью вся жизнь перед глазами, то я очень долго умирать буду, потому что картинок будет больше, чем звезд на небе
не оглядывайся, всегда есть что еще посмотреть.. .
я не ухожу, а когда прийдет время картинки остануться зачем брать ссобой там будут новые...
Уходят из жизни, вернее, делают такой шаг, самоубийцы.
хотелосьбы больше "жизненных картинок",надеюсь, что всё щё впереди.
"Уходя из жизни, уносим с собой лишь в памяти картинки, те, кому повезёт, красивые. "
А ВЫ УЖЕ УМИРАЛИ?? ?
И смерть и жизнь – родные бездны:
Они подобны и равны,
Друг другу чужды и любезны,
Одна в другой отражены
Дмитрий Мережковский
***
Если Вы хотите познать суть смерти, откройте Ваше сердце жизни. Поскольку жизнь и смерть едины, так же как река и море. Халиль Джебран
***
Любите жизнь, покуда живы, меж ней и смертью только миг.
А там не будет не крапивы, ни звезд, ни пепельниц, ни книг.
Самуил Маршак
***
ВСЁ СВОЁ ношу с собой! (не помню, кто сказал) )))
А ВЫ УЖЕ УМИРАЛИ?? ?
И смерть и жизнь – родные бездны:
Они подобны и равны,
Друг другу чужды и любезны,
Одна в другой отражены
Дмитрий Мережковский
***
Самуил Маршак
***
Картинки счастья, радости, удовольствия, достижений и успехов, любви - они самые яркие и красивые.
Хороший вопрос. Пока не много, но надежды не теряю.
Это Вы фильм "Знакомтесь, Джо Блэк" вспомнили? Там такая тема звучит... Помните, в эпизоде с умирающей негритянкой?
Нет предела совершенству, а на тот, что собрал - всех жестких дисков не хватит
Суецидный вопрос. Желание жить должно быть всегда, а картинки сами прийдут когда богу будет угодно
Моя главная картинка-это моя любовь, потом отношения с детьми и внуками. Потом картинки красивых мест, где я побывала. Хочу запомнить себя, какая я сейчас.
Почти ничего.... Хотя нет, абсолютно ничего....
да как то рановато о смерти задумаватся.
Всего понемногу наберется.
Суета суёт. Лана. Картинки-порнуха, цветная. Большые. Много.
Любезная Суета Сует! Наверно для каждого - это личное.. .
Не думаю я, что какие бы замечательные тут не были люди, мне стоит делиться откровенным и рассказывать, что же мне было так дорого.
У каждого свое- для кого то это и фотоальбом, а для кого то может быть и одно, но зато самое дорогое фото!
В начале 19 века внучка знаменитого японского воина Шингена, одна из самых красивых девушек Японии, тонкая поэтесса, любимица Императрицы захотела учиться Дзен. Несколько известных мастеров ответили ей отказом из-за ее красоты. Мастер Хакоу сказал: "Твоя красота будет источником всех проблем". Тогда она сожгла свое лицо раскаленным железом и стала ученицей Хакоу. Она взяла имя Рионен, что означает "четко понимать".
Перед самой смертью она написала небольшое стихотворение:
Шестьдесят шесть раз эти глаза
Могли любоваться осенью.
Ничего не спрашивай.
Прислушайся к гудению сосен в полное безветрие
Шестьдесят шесть раз эти глаза
Могли любоваться осенью.
Ничего не спрашивай.
Слушай.... а тебе в голову не пришло, что ты ещё жив!! ! И вопрос этот не для тебя... А почему только картинки... и зачем ты сразу лезешь сюда... а сам подумать не хочешь... Что легко достается легко уходит.. учись не у кого то выспрашивать, а сам искать первопричины своего бытия!!!
Надеюсь унести те самые мгновенья. Мгновенья счастья - которые согреты любовью к людям.