Прочее непознанное

Почему наши желания обгоняют наши возможности?

В этом и есть загвоздка - много хотим, но мало делаем, а если делаем, то другой больше имеет, который вообще ничего не делает.
Аркадий Лапин
Лучший ответ
Потому что, как сказал поэт, и жить торопимся и чувствовать спешим.
нужно контролировать свои желания!
не нужно допускать чтобы желания, превосходили наши возможности, от этого напрямую зависит наше внутреннее состояние счастья!
Настя Милкина
интересный вопрос )))
как же проверить возможности, если не пожелать ???
правильный порядок... реально соответствующий жизненному процессу )))
зато сила и огромное желание - расширяет наши возможности, если мы действительно, страстно чего-то желаем )))
Елена Смирнова
Потому что не научились Желать Возможного:)
Андрей Гонских
реламируют раньше чем снижают цены
Игорь Мурлынов
Медленно работаем.
программа такая - на развитие)
Максим Синцов
Потому что скорость движения у них разная! И в этом Ваша вина! Со стартовой линии - Желания Вы запустили в полёт на максимуме без тормозов, а Возможности отправили вдогонку пешком!
Карен Манукян
Потому что у них задача такая - разведку провести.))
что б было к чему стремится
Думалка работает быстрее
Потому что желания наши беспредельны, а возможности ограниченны
Oleg Zing Nedogibchenko
Есть несколько объяснений:
1) Люди живут не на том уровне, на который способны выйти к этому времени. Что-то искусственно сдерживает гармоничную эволюцию человечества. Любители Кастанеды умиляются от этой версии.
2) Люди следуют за желаниями, им не свойственными. Иными словами, что-то искусственно подменяет правильные желания недостижимыми.
3) Всё идёт своим чередом. Эволюция достигается следованием за недостижимыми, казалось бы, целями.