Прочее непознанное

Чем мужская ПАМЯТЬ ОТЛИЧАЕТСЯ от женской?))

...Жемчужина в броши.. .
думаю о той,
что не увижу никогда.. .

Листья падают с веток,
Образую собой иероглиф.
Но везде твое имя.. .

Пол-луны на небе.. .
второй любуешься ты.. .
когда же?..
Елена Никулина
Елена Никулина
2 889
Лучший ответ
Память мужская-здесь помню.... там не помню,... память женская-помнит всё пока находится рядом с мужской памятью ...)
Нефтерудовоз Сгв-Флот Я Вас чуть НЕ узнала!)))Доброе Утро.)
Активностью полушарий. Вот Дамы предпочитают делать все дела одновременно, а мужики все делают последовательно.
Женщина помнит всех своих любовников, а мужчина может и не вспомнить с кем был вчера)))).
***adai*** *
***adai*** *
27 561
нет такого понятия есть краткосрочная и долгосрочная память.. равно как нет женской и мужской логики. единственно что есть чисто женское-так это критические дни.
Нефтерудовоз Сгв-Флот Критические дни есть и у Мужчин,если Вы не в курсе.))
203 (304). «(Однажды) посланник Мухаммад, проходя мимо (собравшихся) женщин, (остановился и) обратился (к ним с такими словами) : “О женщины, давайте милостыню, ибо, поистине, мне было дано увидеть, что вы составляете собой большинство из оказавшихся в аду! ” Они спросили: “Почему же, о посланник ?” Он ответил: “Потому что вы часто проклинаете (людей) и проявляете неблагодарность по отношению к своим мужьям. Не видел я никого из тех, кому недостаёт ума и (совершенства в делах) религии, кто мог бы подобно любой из вас до такой степени лишать разума благоразумного мужчину! ”2 Женщины спросили: “О посланник, в чём же заключается наше несовершенство в (делах) религии и недостаток ума? ” Он сказал: “Разве свидетельство женщины не (приравнивается к) половине свидетельства мужчины? ”3 Они сказали: “Да”. Он сказал: “Это и (указывает) на недостаток её ума. А разве (женщине) не следует прекращать молиться и поститься, когда у неё начинаются месячные? ”4 Они сказали: “Да”. Он сказал: “А это (указывает) на её несовершенство в (делах) религии”».
________________________________________
2 Иначе говоря, доводить его до совершения неподобающих поступков.
3 В Коране сказано: «В качестве свидетелей берите двух из ваших мужчин, а если не найдётся двух мужчин, то — одного мужчину и двух женщин… » (“Корова”, 282).
4 Таким образом, речь идёт о невозможности исполнения женщиной религиозных обязанностей в полном объёме.
*** Лёха ***
19 169
Толеген Берикболов Не судите всех женщин вашими мусульманскими взглядами.
женщина чаще помнит эмоционально-это помогает вспомнить то от чего так "свербит" в мозгу
ГЯ
Гузель Я
15 109
Желаньями