"Гнев не творит правды Божьей! "
Признав свой плохой поступок, необходимо не оправдываться, а покаяться и просить прощения. Когда чувства владеют человеком, а не он чувствами - очень трудно принять правильное решение. А кто заставляет нас терять самообладание? Собственное "Я" с его гордыней и нетерпимостью и сатана с его кознями.
Прочее непознанное
Я БЫЛ НЕ В СЕБЕ....Может ли это служить оправданием плохому поступку??..Кто заставляет нас выходить из себя..когда нужно
нет, не может, сами себе и портим жизнь, никак ни НЕКТО со стороны...
Можно просто понять - тем более если пытается исправить ситуацию.
Мы все можем оказаться в такой ситуации. Надо попытаться понять человека., а виновный тоже должен все осознать и всеми силами попытаться все исправить. а
правильное решение часто трудно принимать. .
правильное решение часто трудно принимать. .
Состояние аффекта в какой-то степени оправдывает поступок.
Но чтобы его совершить, это качество уже изначально должно быть в человеке.
Но чтобы его совершить, это качество уже изначально должно быть в человеке.
а разве нужно выходить из себя, как раз наоборот важно сохранить самообладание в любой ситуации !
"Я БЫЛ НЕ В СЕБЕ.... " - это уже плохой поступок .
не может, мы сами выставляем свои слабости наружу и тем самым даём другим выводить нас из себя.
Ну раз тебя в себе не было, значит точно не ты виноват. А заставляют выходить из себя люди-манипуляторы, хорошо знающие слабые места другого.
Люди не властны над чувтсвами других. Мы сами решаем когда нам злится.
Похожие вопросы
- Почему признаваться в плохих поступках нужно, а в хороших - нет?
- Вы согласны что бумеранг похож на плохие поступки?И почему?
- Несёт ли наказание человек в этом мире за плохие поступки?
- Сторонники теории кармы утверждают, что все несчастья человека-от плохих поступков и даже мыслей в прошлых жизнях,
- Почему после очищения тянет на плохие поступки?
- Почему выходим за грань отведенного времени...?Чем тешим себя в оправдание...
- Любому ли поступку можно дать оправдание?
- А так ли уж плохо смотреть плохие фильмы, читать тяжёлые для ума книги, изучать всё то, что заставляет тебя (+) ..
- Какие чувства заставляют человека совершать необдуманные поступки? Действовать сгоряча?Часто во вред себе.
- Есть ли оправдание для осеннего дождя? (+)