Прочее непознанное

А так ли уж плохо смотреть плохие фильмы, читать тяжёлые для ума книги, изучать всё то, что заставляет тебя (+) ..

... готовиться к худшему в жизни или лучше жить надеждами на то, что сложные ситуации сами-собой разрешатся без твоего участия, по воле случая или некого провидения?
Polat 8787
Кто познал природу ума, осознаёт, что установки подсознания предопределяют любой выбор, а сознание только ищет способы оправдать свой выбор постфактум.

Рационалист круче верующего иррационалиста, но импровизация круче плана.

Даосизм, например, возвращает к мистичности бытия, устраняя из жизни ненужный груз иллюзий пессимистичного или оптимистичного рационализма.
Дана Джумагалиева
Лучший ответ
Такие произведения зовут негативными. А плохие - это бездарная чепуха, не зависящая от продаж, гонорар автору только для распределения специфической помощи своим.
Андрей Хабаров
Всё законно, но не всё созидает, чаще мы рисуем себе такие события, которые и не произойдут в нашей жизни. Иметь надежду на будущее и в этом случае нужна обоснованная надежда, иметь твёрдое основание, это как ордер на новую квартиру.
Валентина Цов
изучать все - это хорошо.. НО..
мертва теория, мой друг!
а древо жизни пышно зеленеет!
Гете
лучше изучать жизнь не по фильмам и книгам, а на личном опыте! путешествуйте, знакомьтесь, трудитесь сообща.. встречайтесь и расставайтесь.. творите!
Книги это не жизнь
??? ну и винегрет у вас в голове
Если читать книги и смотреть ЛЮБЫЕ художественные фильмы, то времени на подготовку к возможным бедам как раз и не останется. Зато вы именно будете ждать, что добро, как всегда (в лживых книжонках и киношках) победит само собой, ну то есть чудом.
Для подготовки к бедам надо изучать реал, причем на практике, а не по книжонкам и киношкам. Например пойти в медицинский вуз или хотя бы колледж.
Polat 8787 Там чётко указано: смотреть... читать.... ИЗУЧАТЬ. Не вырывайте слова из контекста. Вникайте в смысл сказанного