Прочее непознанное
Розы коснётся ветер… нежные бархатные лепестки вздрогнут от его прикосновения
рабская покорность и неистовая гордыня ,CНЯВШИЙ с себя ПРАЗРАЧНОЙ ШАЛЬЮ, соблазн сразить его - ОГРОМЕН???)))

"Блаженный, забытый в пустыне,
Ищу небывалых распятий.
Молюсь небывалой богине -
Владыке исчезнувших ратей.. " Саша Б.
Раздвигая стрелки часов,
Я пытаюсь прорвать мгновение
В затерявшевся мире песков
Я ищу свое отражение.. .
И палящая стужа огня
Расчеркала НЕБО Души
Роза сердца в пустыне цвела
Обожженны ее лепестки.. .
Лишь бродяга-ветер сатир
Обволакивал нежный цветок
И песчанную стрелку часов
От нее проводил, как излом
Как излом на песке волнистом
Длинной линией, где закат
И короткой, второй извилистой,
Где восход и источник дождя
Зацвести один раз на Восходе
Распуститься, затрепетать.. .
И палящую стужу Солнца
обжигаясь в себя впитать....
Ищу небывалых распятий.
Молюсь небывалой богине -
Владыке исчезнувших ратей.. " Саша Б.

Раздвигая стрелки часов,
Я пытаюсь прорвать мгновение
В затерявшевся мире песков
Я ищу свое отражение.. .
И палящая стужа огня
Расчеркала НЕБО Души
Роза сердца в пустыне цвела
Обожженны ее лепестки.. .
Лишь бродяга-ветер сатир
Обволакивал нежный цветок
И песчанную стрелку часов
От нее проводил, как излом
Как излом на песке волнистом
Длинной линией, где закат
И короткой, второй извилистой,
Где восход и источник дождя
Зацвести один раз на Восходе
Распуститься, затрепетать.. .
И палящую стужу Солнца
обжигаясь в себя впитать....
где ж только отыскал такую Анерексию
Да тоща твоя муза :)))Ну на вкус и на цвет как говориться ...А Ветер... прикольно я своего любимого так зову:))))
И возопила вся эта адская рать и возвала к Еве: "Мать! Роди нас на этой Земле, чтобы мы её захватили! "
31. Ева же зачинала от Сатаны в сердце своём, однако утроба её была ещё праздной. Она изменила Адаму ещё с первой своей встречи с Сатаной и поэтому стала охранять Адама от измены. Только обесчещенная Дьяволом ищет верность, ибо знает, что такое неверность.
32. Адам же был все ещё далек от неё сердцем. Он тосковал о своих друзьях с других Земель и Небес.
33. Ева смертельно озлобилась на это и решила потребовать от Лукавого средства, чтобы заставить мужа думать только о ней. Поскольку до этого момента Адам больше смотрел вдаль и на Небо и вспоминал о Еве только раз в месяц, он все ещё был Сыном Божьим.
34. Тогда шепнул ей Сатана: "Дай ему поесть мяса".
35. И ел Адам мясо и забыл заповедь Бога не есть запретное.
36. Тогда ожесточился Адам, как это бывает с собакой, шакалом или гиеной, и начал есть трупы животных. Тогда сразу же он пожелал иметь Еву. И чем чаще Адам убивал и ел животных, тем чаще желал он свою жену. И возликовал Сатана.
37. Ибо знал Сатана: если чьё-либо сердце избегает тебя, захвати его петлей услаждения и похоти.
38. Но не долго пребывал Лукавый в своем убежище, Он хотел сделать своё дело до конца: внутренне он связал сердце лестью, внешне же решил связать любовью по закону.
Люблю!
Зачем?
Потому что!
Зачем?
Потому что!
Сергей Шайкин
Любите Хокку ? )))))
Разорвался у розы подол на ветру, -
соловей наслаждался в саду поутру.
Наслаждайся и ты, ибо роза – мгновенна,
шепчет юная роза: « Любуйся!. . Умру… »
Омар Хайям
Она горда и не доступна, лишь мгновенная ее слабость, может заставить ее временно сдаться (покориться)... Но последствия - плачевны, следы от шипов- на всю жизнь..., а значит память о ней - на века.. .

соловей наслаждался в саду поутру.
Наслаждайся и ты, ибо роза – мгновенна,
шепчет юная роза: « Любуйся!. . Умру… »
Омар Хайям