Прочее непознанное
Почему есть стереотип, что умные и "культурные" не матерятся? Читаю здесь умных людей и убеждаюсь часто в обратном...
Нет у нас стереотипов, етить... во все места это страшное малознакомое слово!! ! )))))))))))))))))))
Туся
Такой хороший ответ удалился вместе с твоим вопросом про ретро....вот мать...ту...как тут не матюкнуться...старалась, старалась...а тут - раз...и нет ни ответа, ни вопроса )))
Потому что они умеют и им больше нравится выражать свои мысли и эмоции и без мата. А еще они вращаются в таких кругах, где важна культура речи.
Представляете, для "умных и культурных", есть такой тренинг даже - снятие стресса у подчиненных, на котором, среди прочего, объясняется, что "простой русский человек" не понимает, как это без мата - ему проще и понятнее, когда начальник наорет, обругает.. . И рекомендуется выучить и применять пару фраз в особо сложных рабочих ситуациях...)))
Светлана Боряк
Так они только в определенных кругах так выражаются.
Светлана Боряк
Когда я в определенном месте, то я вообще основную часть времени молчу с непроницаемым лицом. Но только не здесь, где большинство людей должно знать только мое мнение, а не то, кто я и откуда...
НЕ матерятся Воспитанные!! !
Не всегда "умный и культурный" синоним "воспитанному"...
Anya Милиса
Если воспитанного сильно выбесить, то тут никакая воспитанность не поможет. Терпеть издевательства - это воспитанность? Важно где и в какой ситуации матерится
Ничто человеческое нам не чуждо!
А почему умный человек не может материться? Умный и культурный не всегда один и тот же человек.
Anya Милиса
Быть культурным не значит никогда не материться. Быть культурным значит вести себя не как му*ак. Но если культурного довели, то хандеством будет говорить что мат тогда признак некультурности
Какие-то там ученые определили, что кто выражает свои эмоции матом - дольше живут ))))))))))) честНО!!!!
Катюшка Чулкова
это действительно написано, но лишь про определенный тип людей - тех, кто привык именно так выражать свои эмоции и не умеет по другому...))
Они матеряться умно и интеллигентно)
Светлана Боряк
Не обязательно...
Кто матерится, тот плебей. Точка.
Он может воображать себя "культурным", сколько угодно, на самом деле он бескультурщина.
Мат в России распространился после того, какбольшая часть интеллигенции смылась после революции за границу и большая часть населения прошла через тюрьмы.
"В СССР в 1986 году число заключенных, находящихся в исправительно- трудовых учреждениях разных видов, на 100 тысяч населения составило 846,5, что в 18,4 раза больше, чем в Японии, в 11 - чем в Швеции, в 9,1 - чем в Англии и Уэльсе и даже в 1,3 раза - чем на Маврикии. "
Вот откуда мат. Это не часть русской культуры, это часть лагерной культуры и уголовной.
Светлана Боряк
Ну и хрен с вами.)
Никакой тут взаимосвязи нет. Матерятся все, даже верующие, лично слышал
Этот стереотип высосали здесь из пальца несколько занудных баб. Ипать их током! )
Значит они не умные и не культурные, а просто стараются такими быть.
Светлана Боряк
Я тут узнаю о многих ругающихся матом, кто они в "реальной жизни". Не просто удачные в жизни, а однозначно умные люди...
Умные и культурные матерятся когда их доводят и бесят. Неумные и не культурные мат суют везде где ни попадя. В качестве экспрессии когда человека довели это абсолютно нормально. Надо отличать ругань от реально бесящей ситуации от случаев когда кто-то говорит через каждое слово маты. В последнем случае это просто скудоумие.
Интеллигентные люди ругаются матом. Не матерятся только конченные у.. бки. Но надо уважать окружающих. Да и вообще: молчание - золото.
Андрей Шиханов
Вот это дико странная мысль -"не матерятся только конченные ...(матершинное слово)". Вы что, что с Вами?