Прочее непознанное

А то что светит, еще и греть должно?))

Надежда Сизова
ПЛАМЯ

Нет. Уходи скорей. К восторгам не зови.
Любить? - Любя, убить - вот красота любви.
Я только миг люблю - и удаляюсь прочь.
Со мной был ясный день - за мной клубится ночь.

Я не люблю тебя. Мне жаль тебя губить.
Беги, пока еще ты можешь не любить.
Как жернов буду я для полудетских плеч.
Светить и греть?. . -Уйди! Могу я только жечь.

Константин Бальмонт
Айгерим Дауылбаева
Лучший ответ
Должно-то оно должно.. . да вот только когда под другим углом светит, то зима бывает.
Так и сердце человеческое: нужно, чтобы светило нам да грело, однако иногда такой манящий свет в глазах зажигает, как бабочек к огню нас привлекает, а греть - не греет.. . только завлекает.
а с философской точки зрения, по другому и не бывает )))
Xasan Xamrayev
Женьк) ) Я те лампочку т принесу)))))) ) 100 ватт)) ) И светить, и грееть)))
Ирина Шикунова
Надежда Сизова пасиииб)) Добого дня)) Как лампой то греться - одно место нагреешь - другое замерзнет))
Неееееееее пойдёёёёёёёт...(((
Совсем не обязательно. Пример: Луна.
Вера Подковская Луна не светит. Она лишь отражает солнечный свет.
"Мы с пламенем братья",- похвастался дым от костра
Зола похвалялась: "Ему я родная сестра".
Сказал светлячек, утомленный пустым хвастовством,
" Я пламени ближе, хоть с ним и не связан родством".
(Робиндронат Тагор)
Должно канеш, куда ж без того
К.
Король .
И греть, и знание давать
Не факт. Например-фосфор.
Должно? Никому "то что светит" ничего не должно. Это просто человеческая привычка ожидать от вещей большего, чем то на что они способны. Как пример: какой мальчик симпотичненький - отсюда часто бывают выводы что он и умён, и воспитан, и вообще самый лучший, но не всегда это так..