люблю Остера )))
советы - лучше не придумаешь.. .
а их "вредность " понимают даже дети )))
Прочее непознанное
Приходилось ли давть когда-нибудь вредные советы? Заведомо? И зачем? Что движет дающими такие советы? )))
Совет, тоже своего рода намерение, и часто даже хорошие советы, приводят к обратному результату. Сказано, не без причины, никогда не знаешь, как наше слово отзовется. Что движет ? )) Глупое любопытство. Люди любят ставить эксперименты и наблюдать потом со стороны, как это выглядит. Не умное развлечение. . но редкое ли ? )))
Мне не приходилось.
А что движет такими людьми? Вредность.
Это что-то типа "Бюро недобрых услуг"
А что движет такими людьми? Вредность.
Это что-то типа "Бюро недобрых услуг"
Вредный? Ну, только если себе. И дорого дорого расплатилась за это. А зачем? Чтобы поумнеть быстро-быстро.))) Как оказалось потом. )
Я не Григорий Остер, нет, не приходилось.
Что движет такими - хотят повеселиться? Что движет детьми, скидывающими шарик надувной, наполненный водой, с балкона? с высокенького этажа? ;0)
Иногда просто приходиться давать так сказать вредные советы,
но не из злого умысла, а от того, что так требуют обстоятельства,
или человек не готов им сейчас воспользоваться.
Порой, давая совет, можно знать наперед, что человеку он не нужен,
не понятен и ему нужен другой путь, через который он должен пройти,
чтобы самому что-то понять и в чем-то убедиться.
Движут намерения заставить человека самостоятельно думать,
принимать решения, а в дальнейшем искать на все ответы самому
и не обращаться за помощью к другим.
Обожаю мелкие пакости .
Алексей Билецкий
Вы все прям какие то правильные, скукотища
Это говорит о том, что у нас имеются люди с больной головой. И у этих людей возникает желание давать советы другим.
Alexander Elgin
Не согласна.
Не всегда есть желание, давать кому-то советы,
но зная, что если ты не дашь, то человеку будет намного хуже.
Всё зависит от дающего советы и просящего.
Если человек просто любитель выдавать советы налево и на право, то это другое дело...
он просто самоутверждаеться за счет своей значимости и компетентности...
Но есть и люди которые эту цель вовсе не преследуют.
Они просто не могут пройти мимо, и равнодушно если действительно чётко видят со стороны
ситуацию, и необходимость подсказать.
Надо это понимать, видеть разницу, между больными на голову и здоровыми.
ситуацию, и необходимость подсказать.
Вредность.