Прочее непознанное

А если бы змей был запретным, Адам бы его съел?

Реконструкция событий?!)) )
Вряд ли нам это удастся) )
Несомненно, змей хотел, чтобы у нас сложилось убеждение, что при определённых обстоятельствах чистое безгрешное существо возмутится против своего Творца, и он этого добился. Причём, сам остаётся в стороне – максимум, что можно ему вчинить, это создание предпосылок к грехопадению)
Да и не змей ведь насадил древо запретное посреди рая)) )
Чтобы ответить на вопрос поставленный, надо ответить еще не на один вопрос: отвечает ли интересам змея всеобщее убеждение в сознательном преступлении Адамом воли Творца? можем ли мы при этом говорить о змее, как об источнике зла? и пр.
Гульмира Байшутова
Лучший ответ
его Ева напрочь не кормила, он бы и слона съел)))))))))))))))))))
Master Sam
да но сначала Ева сделала бы себе ремешочек))
Gakuko Kamui
Если бы прочёл перед этим книги Самюэля Клеменса, то наверняка бы последовал его совету.
Виктор Дзюба
Андрей Веремеенко Даааааа! Марка Твена ему явно не хватало! )))
если бы Адам был японцем, а не евреем, то думаю съел бы.
После всех манипуляций со змеями и яблоками, в конечном итоге, Ева оказалась наиболее аппетитной, Адам ее и "съел"))).
Костя Перверт
Как достоверно известно, Адам не был инициатором поедания запретного. Идея вкусить запретного пришла Еве. И поскольку больше никого рядом не оказалось, а рисковать самой она не дура, вот и пришлось всё делать ей чужими, Адамовыми зубами... И случись предти в Евину голову идея схорчить ужа-переростка - можно не сомневаться, Адам это сделал-бы.
Любовь Белая
Он же до этого не змеями питался, а яблоками. Поэтому его и привлекло потом именно яблоко.
Алла Шевченко
Змей уговорил людей съесть яблоко.
В данной ситуации получается, что яблоко должно было искушать людей по поводу съедения змея.
Весьма интересный вариант. :-)
Mikhail Dzeshka
и кто бы его надоумил его съесть, сам змей?? ? яблоко надоумил съесть змей-искуситель, типа человека держали в инкубаторе и что бы он увидал две стороны медали и научился...
Му
Мур
а если б дерево было запретным? ? он сьел бы дерево? ? или трава запретная? ? о! запретный камеь! они б его точно сьели!!) )
а может это у них была такая игра - сьеш запретное))
Sergey Pchelnikov А запретная трава это неплохо, правда ее не едят.