Прочее непознанное
Правда ли, что Иисус Христос был инопланетным биороботом, копирующим внешность человека?
Вообще нет никаких фактов что он был, а вы уж про биороботов рассказываете.
Фантазии только на это хватило?. . маловато..
Ирина Елимова
Вообще-то это не фантазия, а теория, при чем не моя, я ее только разделяю. На мой взгляд, наиболее адекватная теория (всякую эзотерическую чепуху вроде лемурийцев и атлантов я в расчет не беру)
Он был человеком : умным, образованным, несомненно обладающим тайными знаниями и большой харизмой.
Биоробот это ты поскольку человек это совершенство, а мы что то между животным и человеком.
---это мог быть и инопланетянин принявший понятный для людей образ.... прикинулся своим.... втёрся в доверие.... задурил головы ...
Судя по описаниям, нет. Если уж затрагивать эту тему в таком ракурсе, то говорить можно об искусственном оплодотворении Марии с целью появления жизнеспособной мутации. Но, внимательнее посмотрите, на деяния Иисуса. Инопланетный разум там не прослеживается. Он проповедует, творит чудеса, но чудеса его подобны тем, что делали пророки до него: Моисей, Илия ...Проповеди не носят какого-либо нового видения мира, присущего постороннему наблюдателю, а сводятся к новому прочтению имеющихся заповедей. Искусственности в его поведении никто не наблюдает, и он сам не выглядит ведомым звеном, что присуще роботам.
Поэтому Иисус - это человек в первую очередь. Религиозную составляющую давайте не обсуждать.
Ирина Елимова
Да, несомненно - можно и нужно говорить искусственном оплодотворении Марии с целью появления жизнеспособной мутации.
Я представляю примерно так: девушке, выбранной случайным образом или по каким--то критериям, вводится эмбрион, созданный искуственно. Наравне с генетической иформацией человек, в него заложено нечто, позволяющее творить "чудеса" и т.д.
Что до нового видения мира и проповедей... тут вопрос в том, какую цель приследовали пришельцы, "отправляя" Иисуса в наш мир.
Исскуственность в поведении и не должна была наблюдаться, так как его создали очень совершенно. Слово "биробот" тут не совсем подходит, согласен. Правильнее сказать - "искуственно выращенное существо с заложенной очень гибкой и саморазвивающейся программой".
Он, кстати постоянно ссылался, на "пославших меня".
У меня по фильму Мела Гибсона "Страсти об Иисусе Христе" сложилось мнение, что он Терминатор-4. Били, били, били, били, глаз чить не вытек, а он молча встает и все. Скорее всего, его наказали плетьми, но народ требовал, чтобы его казнили. Почему? Ничего нового. Я тут как напишу что-нибудь не то, на меня сразу жалобы модератору по тихонькому. Ответить нечем, надо нагадить. Биоробот существо тупое и малоинтеллигентное. Он для выполнения простых функций в сложных условиях. Еще на Христа навалилась церковная верхушка иудеев. Он, простите, там был в гостях, и проповедовал веру, которая выглядела лучше. Вот, вот. За это и казнили. Тем просто был сказать то нечего, чтобы вышло лучше. Пилат просто прощелкал то, что из этого делали культ. Он был тупым свином, но и то пытался спасти этого жалкого человечка. Потом эта религия уже разрослась настолько, что убивала саму Римскую Империю. Даже царь Ирод и то понял, что Иисус ему тут нафиг не интересен. А уж его сколько оплевывали. Казнила Христа мразь. Так часто бывает с теми, кто несет в этот мир лучшее от чистого сердца.
Ирина Елимова
===Биоробот существо тупое и малоинтеллигентное. ===
Ну это смотря какой биоробот. Созданный по более высокой технологии биоробот может быть совершенние "естественноо" существа.
Конечно мог он быть инопланетным существом высшего сознания.