Прочее непознанное

Может Высшую Власть во Вселенной захватил диавол (тёмные силы)? Почему когда приходил Иисус Христос, не устранили зло?

Вот, пришёл Иисус Христос, увидел непорядок, который творится в этом мирке, увидел что заправляет тут всем диавол и много страдает от этого невинных людей, и почему тогда не вызвал Он подкрепление (от Светлых Сил) и не исправил непорядок? Мало того, Он еще себя дал убить (распять). Непонятно.
Почитайте Притчу о Пшенице и Плевелах... https://ru.wikipedia.org/wiki/Притча_о_добром_семени_и_о_плевелах
___Рамин ___
Лучший ответ
Дьявол не захватил власть, его Бог допустил, чтобы Он доказал, что без Бога с Дьяволом жить намного лучше. Но главное что скоро Бог решит этот вопрос раз и навсегда и тогда возопиёт и самый храбрый. А пока нужно сделать правильный выбор. Этому отпущено более 6000 лет, достаточно времени и оно уже подходит к своему завершению.
R Rvia Combusta
Не захватил, не может и не стал бы, ибо знает в отличие от многих людей, которые даже информацию тысяч лет назад не возжелали изучить, что Дьявол соблюдает Законы Мироздания, что мир дуален, что человек - это начальная, низшая форма для развития души и что на Земле происхолит отбор светлых душ от падших и тех, кого заберёт в роботизированную Иерархию к себе - Дьявол. Не имея противоположности, душа не развивается, не знает, что хорошо, а что плохо, что полезно, а что вредно, где верх, а где низ. Писать надо на этот вопрос сотнями страниц книг, это всё нужно было постигать для движения в будущее.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Гарри Потер ничего такого не выявил ;)
Леха Джураев
Нет.
Вы не понимаете роль и место в Бытии Иисуса Христа и дьявола.
Оля Горячёва
ты видишь г. вно - в нем и будешь жить.
Альбина Степанова Сами вы - г0вн0, чм0 п0ган0е, только гадить из-подтишка и можете.
Эта картинка про вас, недоразвитое животное.
Чтобы люди совсем обленились? Выбор это дело добровольное, кто хочет с богом быть, найдёт способ
Зла тут действительно слишком много. Но будет ли вам интересно в другом мире неподвижно созерцать совершенство вы наверное и не задумывались. Особенно большинство людей привыкших к такому распорядку и на самом деле внутри боящихся изменений.
Дьявол это всего лишь падший ангел и для Бога уничтожить его не составляет проблем. Просто не пришло ещё время. А Иисус Христос пришёл и умер жертвенной смертью, чтобы у людей была возможность освободиться от грехов. "Нами движет любовь Христа, потому что мы рассудили так: один умер за всех — значит, все умерли; и он умер за всех, чтобы живущие жили уже не для себя, а для того, кто умер за них и воскрес". 2Коринянам 5:14, 15.
Иисус Христос навел порядок на небе, сбросив сатану в пределы земли и теперь сатана буйствует, понимая, что скоро ему придет конец. но время конца назначил Бог и в своё время он наведет порядок на земле, уберет все зло.
во время прихода Христа такая задача не стояла. "Так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы ему служили, но чтобы послужить и отдать душу свою для искупления многих". (Матфея 20:28). Всему свое время.
Необходимо было решить спорный вопрос между Богом и Сатаной кто главный, как решится, так сразу Бог наведёте порядок на Земле, как уже навёл порядок на небе ( молитв» Отче наш «именно об этом).
" Багіра "