Прочее непознанное

Когда говорят тосты и выпивают спиртно-алкогольные напитки то эти тосты-пожелания людей исполняют тёмные силы.

Алкоголь это напиток дьявола. Если выпивать воду, натуральные соки, молоко и все остальные неспиртные напитки при тостах-пожеланиях то эти тосты будут исполнять светлые силы
Провозглашение тостов с бокалом вина (или другого алкогольного напитка) в руке — широко распространенный в мире обычай, и в разных странах у него могут быть свои особенности. Иногда, провозглашая тост, принято чокаться друг с другом. Тот, кто произносит тост, обычно желает приветствуемому счастья, здоровья, долголетия и так далее. Присутствующие, присоединяясь к пожеланию, выражают свое согласие и, подняв бокалы, пьют вино. Для многих это совершенно безобидный обычай — просто соблюдение правил приличия.
Наиболее вероятно, что обычай пить за чье-либо здоровье, происходит от древнего религиозного обряда пить в честь богов или за умерших. Греки и римляне за трапезой совершали возлияния своим богам и на ритуальных пирах пили в их честь, а также за умерших». В энциклопедии говорится: «Обычай пить за здоровье живых людей тесно связан с обрядами, которые представляют собой не что иное, как совершение жертвоприношений богам». Многие люди сегодня, провозглашая тосты, возможно, не думают, что они просят какого-то бога о благосклонности, но объяснить, почему они поднимают вверх наполненные вином бокалы, они тоже не могут. Тот факт, что они не задумываются над смыслом этого жеста, вовсе не означает, что истинные христиане должны перенимать их обычаи.
Арсен Курпебаев
Лучший ответ
Нет, суть не в тостах и их никто не исполняет, а в том, что выбирает индивид. Алкоголь, значит разрушает себя, сок и зелёный чай, значит думает о здоровье и трезво мыслит.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Iryna Kit
Кто эти "тёмные силы" от "светлых" отличил?
Рафик Mamedov
Алихан Султанбек глупый вопрос
иди ты в хрень со своими понятиями
так выпьем же за то, чтобы вода превратилась в вино!
Что-то в этом есть, возможно и так. Не пью крепкие напитки