Прочее непознанное

Кофе и брызги.. . самый загадочный, маящий, аппетитный, позитивный.. . Какой он, этот Напиток, что влечет отведать вкус?)

Vera Kopilova
Ах, этот магический напиток - кофе!
Многие из нас не представляют начало дня без чашечки этого бодрящего эликсира.
Я же очень люблю его за терпкость и приятный аромат, за комфортность, которую он дарит при общении, за его разнообразие и за множество вариаций приготовления, за то, что большая чашка кофе с молоком как никогда пригодится пасмурным осенним днем или согреет пряными нотками корицы в морозный зимний.

Если день вам сегодняшний кажется чёрным,
Поступите и мудро, и трезво:
В кофемолке смелите душистые зёрна
И засыпьте их в медную джезву.

Чайной ложкой отмерьте немного корицы,
И орех не забудьте мускатный:
Без приправ кофе, словно скворечник без птицы,
Как романс, что исполнен невнятно.

Не спешите. Жар должен трудиться степенно.
Пусть вода ароматы впитает.
Наблюдайте за тем, как кофейная пена,
Поднимаясь, неспешно вскипает.

А потом вновь его отправляйте в дорогу
По известному, прежнему курсу.
Дальше-чашечка, хрупкая, как недотрога,
Сливки, сахар, конечно, по вкусу.

Сядьте в кресло, закройте глаза и вдохните
Экзотический запах кофейный.
Растворите в нём эхо недужных событий,
Или горечь размолвки семейной.

Пейте кофе без спешки, глотками с напёрсток,
Размышленья отринув на время.
Кофе-чудо, оно позволяет так просто
Снять с души неподъёмное бремя.

Настоящая любовь – это кофе, который варишь дома с утра.
Свежемолотый, желательно вручную. С корицей, мускатным орехом и кардамоном.
Кофе, рядом с которым надо стоять, чтоб не убежал, иначе безнадежно испортится вкус.
Надо проследить, чтоб он поднялся три раза, потом налить ложку холодной воды в джезву,
подождать пару минут, чтоб осела гуща. Кофе, который наливаешь в старую любимую чашку и пьёшь,
чувствуя каждый глоток, каждый день. Наслаждаясь каждым глотком.

Когда на улице ненастье, и неохота выходить, то чашка кофе — просто счастье… и это счастье можно пить…
***
Принесите мне кофе — изысканно-черный,
С черной магией ночи приготовьте его.
Я присяду за столик с этой чашкой бездонной
И как-будто бы спрячусь от всего… от всего…

Кофе?
— это водопад изнутри.
Кофе?
— это свет, Который можно размешивать ложечкой.
Кофе?
— это монолог одного из многих пятнышек луны.
Кофе?
— это начинка упавшего в лужу дождя.
Кофе?
— это лоскуток укорочением головокружения.. .
Мирбек Эгембердиев
Лучший ответ
Александра Баранова ну вот, опять всё самое вкусное достанется Элен:(
Vera Kopilova Анджела,
спасибо за красивый ответ,
коллажи и Кофе)
Родниковая вода.
Крутой Билан