Прочее непознанное
Когда грусть превращается в радость?)..,
всего Вам самого волшебного!)

Одно из удивительных человеческих качеств - внутренняя готовность.. . к радости.. . Не стоит путать ее с оптимизмом, ибо оптимизм - жизненная позиция, а это - просто врожденное качество, заложенное в каждом из нас и стремящееся реализоваться, как и все.. . что нам присуще.. .
Грусть и радость, бок-о-бок сопровождают человека в течение всей его жизни.. .
Младенец плачет (грустит) , когда он голоден или замерз, но вот пришла мама - накормила, приласкала - и, на смену грусти приходит радость.. .
С годами, под грузом всяческих проблем и отрицательных эмоций, грусть, озабоченность - начинают казаться чувствами более естественными, характерными для зрелого возраста, но.. .
Но не стоит забывать о второй составляющей - ее не отнять - неожиданное доброе слово, взгляд, лучик солнечного света, попавший в уголок глаза и.. . И вот мы уже ощутили прилив внезапной, ничем не объяснимой радости.. . Как - непонятно, но не всегда и не всему требуется давать объяснение.. .
Возможно, это поверхностный и не слишком серьезный ответ, но.. . Вот ответил и.. . рад...
Umut Sevki Azaklioglu
Читаю читаю.. и кажется... Озаряюсь... не могу оторваться... )
Когда в душе музыка играет. )
Этаж выше похоже тянет на.. . докторскую.. . ) Через некоторое время вернусь - ещё пару раз прочту .. )
Именно тогда, когда понимаешь что раз чувствуешь-значит живой! А остальное приложится...
Когда человек понимает, что причина для грусти нет!
С Уважением
Ох! Спасибо! Обрадовал!! Было мне грустно так как не верилось в хорошее но пришёл ты со своей картинкой и добрыми словами и неверие превратилось в радость. СЛЕДОВАТЕЛЬНО грусть тогда превращается в радость когда уходит неверие в хорошее.
Дана Колесникова
рада, что Вам стало радостнее))
"У меня есть две новости: одна хорошая, а вторая плохая..., с какой начать? " - это именно тот вариант, когда начинают с плохой! ))