Прочее непознанное
А зачем создавать видимость, что всё прекрасно, если на деле это не так? )))
Для комфорта...
Чтобы не нарушать чужое благополучие
да так... мимикрируем помаленьку)) )

Помню на одном из первых уроков английского в университете, когда на вопрос преподавательницы HOW ARE YOU?
Все отвечали "I'm Fine! Thank You!" или же "I am OK!"
Я начал с задумчивого "Gloom and Doom....", плавно переключившись на "The future is clouded and uncertain"...
Тогда мне сказали, что отвечать всегда нужно ПОЗИТИВНО! Ведь вопрос КАК ДЕЛА? - исключительно формальный и не подразумевает развёрнутого личного ответа.. .
Но лишь позже я понял, что ответ "I am OK!" является Идеальным.
Универсальным.
И амбивалентным.
Ведь с одной стороны, "I am OK!" является подтверждением, что всё замечательно!... вот только будучи написанным слитно АMOK означает.. . сумеречное состояние эпилептического или психогенного происхождения: )
Вот замечательная песня DIARY OF DREAMS именно так и называется "Amok"... но только в пении отчётливо чувствуется акцент на "I am OK!))...
Зачем?
Всё просто!
Зачем рассказывать о своих проблемах случайным/чужим людям?
Ведь в лучшем случае это вызовет у них формально-сочувствующее выражение лица и (или) искреннюю усмешку.. .
Универсальным.
И амбивалентным.
Зачем?
Всё просто!
а кому нужны чужие проблемы и кто любит "кислые" лица?
йа лично верю, что мысль-- материальна !!!
и когда йа говорю, что у меня всё хорошо, то как бы ни обстояли мои дела----через какое -то время так и происходит !!!
Ой, да всё просто - чтоб не трогали и не лезли в душу)
Ну, про хорошую мину при плохой игре все знают, да? ) Но есть конечно и постоянная радость, которая пересиливает все невзгоды-жизнь. )Вот сама по себе, ее наличие. )
А кому интересны чужие проблеммы? Только нам, участникам проекта"Ответы и вопросы". ))))
А так и живем.. . Надеваем улыбку, когда хреново, хоть вой...
чтобы завтра было Прекрасно...
Иногда надо.
Ну давай всё разберём по пунктам =)))
Ты представь, если бы все говорили то что чувствуют! аншлаг блин =) правда ?)
Первое, что бы избежать лишнего вам внимания, от собеседника (что вы ему проблемы ещё создавать хотите? Хд) ! ) ну это не главное конечно !
Ты представь сного ) ты всегда бы жаловалась сутками что всё плохо всем подряд и т д !!!Ну про то что бы тебя считаю не вполне здоровой =) ты бы сама с ума сошла =) думаю это и является подтверждением "силе мысли" !
Что бы не беспокоить родных и не радовать врагов