Прочее непознанное
Почему мы вновь и вновь идем по дороге разочарований? Чем нас привлекает эта дорога?
По дороге разочарований Снова очарованный пройду Разум полон свежих ожиданий Сердце чует новую беду. До чего же вновь меня тревожит Голос, что зовет из темноты Путь еще не пройден, век не прожит Тою ли дорогой ходишь ты. То ли темнота глаза таращит То ли тишина скрывает крик Где теперь искать тебя, Пропащий, Оглянешься , ты уже старик. По дороге смутных побуждений Там, где ветер яростен и свеж Долог путь моих перерождений В дали край несбывшихся надежд. Но сбросив гору с плеч Расправив плечи Гордо приказал себе лети…. Если я попался вам на встречу, Значит вам со мной не по пути. Слышу голоса, что вечно правы И пугаюсь этой правоты Для того роса, чтоб лечь на травы По утру с росой растаешь ты. По утру дорогой откровений Мимо родника девичьих слез Выйду возле кладбища сомнений Да на крутой отчаянья утес. Но в лад к весне и с осенью в ладу В зыбкий час назначенных свиданий СНОВА ОЧАРОВАННЫЙ ПОЙДУ ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ……

Вобщем-то, нет в такой дороге ничего привлекательного. И это все знают Да) ) А почему по ней идут? Та разные, наверное, бывают причины. Да)) )
Может, дорога эта проторена ни одним поколением в семье, вот и идут, потому что другой не показали, не научили рискнуть.
А есть такие, которым в начале дороги крупно не повезло. Так ведь бывает. Да (( А потом еще раз, и несколько раз разочаровавшись, они уверуют в свій злой рок и идут по этой дороге с неким грустным вызовом. Они привыкают, их с нее калачем не сманишь. Я их называю профессиональными плакальщиками. Да)) ) Вы не замечали, есть люди, которым нравится страдать. Да)) ) Мазохизм рулит. Такие люди любят задавать вопрос: «Что ты в жизни видела? » При этом ощущают себя великомученниками. И совсем не понимают, что все мы в жизни видим одно и то же. Да) ) И плохого, и хорошего в ней поровну. Все уравновешенно. Мы сами выбираем на чем задержать свій взгляд, что оставить в памяти, и как оставить. Да)) )
А может просто от хитрости. Да) ) Человек сам с собой хитрит, все хочет выгадать, боится разочароваться, боится принимать решения, отягощенный негативным опытом. Своим ли, чужим ли, не важно. Этот опыт ему мешает, он боится, сблизиться с Таней, потому, что она со странностями. Его привлекают эти странности, но он боится, а вдруг ему всё это разонравится. Человек не меняет давно опостылевшую работу, потому что здесь он уже все знает, а с другой неизвестно, как сложится)) ) И т. д……… …
Мне хочется всем, кто на этой дороге, пожелать найти в себе силы рвануть в сторону, ну хуже чем есть ведь не будет. Да))) )
Смотрите, какую я классную аллейку подсмотрела)) )

Натоптанная тропинка потому что.. . Вот и идем по привычному, не сворачивая в дебри неизвестного.. .
Сто лет в тиши за миг пройдёт,
Сто лет в гаданьях наперёд.
Там поиск жемчуга везде,
Огонь горит там в глубине.
И в разговоре сам с собой,
Не ждёт пощады образ твой.
Сверкнёт душевная гроза…
Улыбки… слёзы без конца.
Так просто жемчуг отыскать,
Из глубины души достать.
Обиды давние простить,
Их в изумруды превратить.
Горит в душе огонь святой,
Так сжалься, сжалься на собой!
У нас есть только я и ты…
А что же ждёт нас впереди?
Сто лет в тиши за миг пройдёт,
Сто лет в гаданьях наперёд.
Там поиск жемчуга везде,
Огонь горит там в глубине.
И в разговоре сам с собой,
Не ждёт пощады образ твой.
Сверкнёт душевная гроза…
Улыбки… слёзы без конца.
Так просто жемчуг отыскать,
Из глубины души достать.
Обиды давние простить,
Их в изумруды превратить.
Горит в душе огонь святой,
Так сжалься, сжалься на собой!
У нас есть только я и ты…
А что же ждёт нас впереди?
Потому что эта дорога усеяна миражами, дающими нам надежду, что эта дорога не есть дорога разочарований, надо увидеть распознать и искоренить эти миражи