Прочее непознанное
Человек раб пищи, одежды, законов, хозяев. Какая и от чего ему нужна свобода?
От пищи, одежды, законов, хозяев. Он - должен быть Творец.
Навсёнаплевательная.
Во-первых, нужна свобода выбора. Чтобы я имела возможность выбирать свой статус (раба или свободного) . Чтобы реализовать своё право на статус свободного существа, мне нужна свобода от греха (грех порабощает человека, подобно, например, тому, как сигарета делает человека своим рабом и т. д.) . Свободу от греха может дать человеку только Бог. Свободный от греха человек не имеет рабских зависимостей.
Ппрр
А свободу от вранья?
Ппрр
А свободу от вранья?
Ппрр
А разве может обезьяна быть грешной?
Ппрр
Это так считает человек?
-От загонов на ЭТУ ТЕМУ!
Истинная свобода - это свобода человека от своих страстей.
Слабый человек - раб обстоятельств, ему проще подчинятся из чувства самосохранения, истинно свободный- бунтарь по натуре, он не ищет лёгких путей и благодати божественной, он не боится "сунуть голову в горящую печь", потому что знает, что только именно так научится, причём САМ, не из книжек.
Человеку нужна свобода от самого себя. Ему нужно минимум, но он хочет по максимуму. Чем больше он желает, тем хуже для него, поэтому он становится заложником и рабом всего того, что создает слишком лишнее для себя. От всего этого и проблемы. Пример может быть любой. Зачем иметь много-много шмоток, если некоторые вещи даже ни разу не одевались?
а ещё раб денег, потому что зависит от них. Свобода нужна, но она не осуществима. Без пищи не проживёшь, без одежды будешь мёрзнуть, без законов будет хаос, а без денег не купишь ни пищи. ни еды. Вот пожалуй от хозяев"жизни"я бы избавилась...
ну от этого