Прочее непознанное

почему большинство людей придумывают для себя богов? и считают самовольно себя их рабами? ведь раб это человек

которого не вольно заставляют что то делать работать, воевать, умирать. . и ни чего взамен не дают.
Вот и люди себя самовольно называют рабами и выполняют роль рабов и им это нравится походу.
Разве так сложно просто начать считать себя богом и забыть про вечное рабство?
Faxriddin Artikov
..подставляют человека люди.., дажэ дыханиями то двое всего хромосомамилжэДухов от человека полногеномного вечного Человека на одну вечность одного и от него всего двое в туннеле трубою записаны временем живым ххМ и Жуу и от них биллионы триллионов клонов по хх и уу рабы (без работы и денег от работы пусто в холодильнике смерти вечноживой урчание и добрым искоркам ву мозгах урок.. ) сами себе лжэбогами (ну выдумали люди себе богов - выдумали != по многим причинам.. ) постоянным "ЗА" "кого-то и что-то " и дажэ дышут За Человека вне вечности его временные полугеномные получеловенки М и Ж.., (транссов не трогаю = они и так знают что они клоны..,
Екатерина Шубкина
Лучший ответ
Мы рабы ...только у собственных привычек...
Татьяна Рябец
Вот Серега, когда на работу устроишься тогда и будешь рассуждать про добровольное рабство в обмен на цветные бумажки, а от так называемого придуманного Бога будет зависеть повезет тебе в жизни или всю жизнь проживешь приумножая богатство своего Хозяина (работодателя)
Им так проще жить. Не нужно самому думать.
да потому, что люди очень мало знают и умеют.... возможно пока, ..ну вот представь заболел ты неизлечимой болезнью, вот и представь себя богом, легче и разумней представить здесь себя рабом ибо ты не в силах изменить ничего практически.. . это слишком глобальная философия, не следует ей руководствоваться в обыденной жизни, вырастешь многое осознаешь не очень приятного.. . главное не потерять оптимизма и не утратить силу духа при осознании трагической правды жизни
Инна Вредин@
Faxriddin Artikov ну я это понял как раз после неизлечимых болезней, таких как эпилепсия, астма,логоневроз и всд ,
понял то что человек в силах считать себя и быть богом,надо только захотеть.
Ладно рабом, он еще может получить от рабовладельца свободу или бежать.. . Но вот овцой - ее сначала стригут, а потом вообще пускают на шашлык.
Svyatoslav Shapoval