Прочее непознанное

Почему большинство пользователей считает, что время не лечит? otvet.mail.ru/question/43320019/

Здравствуйте, Сергей.. .
Вопрос, конечно, праздный.. .или прочувствованный душой. И задан, как это сказать понятнее (для себя, прежде всего) , из вредности да из-за досады! Вот ведь как, говорят, что время лечит, ан нет.. .не правда.

Так ли это?
Время.. .его придумали люди, как ориентир в событиях, имеющих место в жизни человеека до- сейчас и после-. В природе, во Вселенной времени нет. Они вневременны. Настоящая любовь подпадает как раз-таки под эту категорию безвременья. Влюбленность и страсть мимолетны и их время лечит, любовный приворот действует определенное количество месяцев.. .А любовь остается.

И тот, кто наделен великим даром любви, продолжает любить.. .опровергая все утверждения об "излечении" - это, действительно, абсурд.

А пословица продолжает жить. Имеет право! Более того, она нужна, она важна. Первая влюбленность - чувство сильное, яркое, эмоциональное. Она заканчивается, быстро перегорая.. .И если молодой человек (красна девица) долго будут переживать эпизоды ее, уже ущедшие в прошлое, то они могут упустить свой шанс любви и продолжения себя и своей любви в детях. Время лечит - прошлая влюбленность со временем ослабевает, покрываясь дымкой приятных воспоминаний, оставляя после себя опыт чувствования.. .Для того, чтобы встретить зрелую любовь, ту, которую принято называть настоящей. А вот она-то и существует вне времени. Потому что - любовь. Всё.

Фаттах Галла. Любовь Нефертари

Я люблю стихи.. .У меня припасены и на этот случай.. .

Прости меня, мой друг сердечный
За все, в чем прав был и не прав,
Что нет любви на свете вечной,
Что прав не кролик, а удав.. .

За то, что птицы улетели,
За то, что розы отцвели,
За то, что белые метели
У глаз морщинками легли.. .

За то, что снится ветер мая,
И петушок с зарей встает,
За то, что осень озорная
Цыганкой пляшет у ворот.. .

Проходит все! Пройдет и это
Свечу погасит мрачный рок…
Но верю я, что снова где-то
Зарю разбудит петушок !

Налью себе кефира в кружку
И, вспомнив первую зарю,
Я прошепчу тебе на ушко:
«Мой ангел! Я тебя люблю! »

И, опираясь на две клюшки,
Уйдем с тобой мы на закат,
Проводят молча нас кукушки
Под шелест листьев в листопад.. .
http://phonix-m.ru/www/pages/publications.php?pId=23
Ба
Бахтияр
Лучший ответ
Михаил Маньковский Заслуженно получили ЛО,Людмила!
Испытал интеллектуальное наслаждение
Читая Ваш ответ!
Спасибо!
Бп Румянцево Вход 9 Пав 034В 89257408827 Здравствуй подруженька! Как всегда по моей проектной традиции, БРАВО за ответ!!!)))
А вот я читая твой ответ не только увидела твой интеллект, но и почувствовала твою душу....ты знаешь, что такое любовь и ты умеешь любить!
Поговорка конечно имеет право жить, да и смотря к какому действию её применять, согласись.
Вот я всегда опираюсь на свой жизненный опыт и зачастую говорю так : Время не лечит, оно учит полноценно жить и с болью.
Стихи такие добрые....ждущие все любящие - пожилые пары....не успею оглянуться, пробежит время и меня с благоверным сие ждёт))))
С твоего позволения скачаю их себе.
Спасибоже дорогая, лови улыбку))))
Дело в том, что люди, зачастую, не видят разницы между лечением и обезболиванием (болеть перестало - значит вылечился) . Так вот, время не лечит - оно ОБЕЗБОЛИВАЕТ.
у тебя стойкий иммунитет к этому лекарству...
Катя Рапейко
Да... время не лечит.. .
Просто со временем, боль притупляется и становитсья практически не заменой.. .
И твоё внимание переключается на другое, боль так уже не беспокоит. .
Но память всё сохраняет... и при опредёлённых жизненных обстоятельсвах и ...может снова открыться эта рана, даже по истечению десятилетий..)))
Алексей Попков
Время сглаживает негатив, но укорачивает наше прибывание в этой жизни.
а оно учит!
Оленька **
Они просто не успели прожить это время. Они не понимают, что у каждого оно СВОЁ. У кого - неделя, у кого - годы..
Я уверена, что время лечит. Лечит тем, что ты жив и у тебя появляются новые возможности. А вовсе не тем, что боль угаснет, или память продырявится. Начинаешь жизнь ценить больше, пройдя сквозь потери.
Серёжа, время не лечит, со временемотмирают некие клетки гоовного мозга отвечающие за память, поэтому образ родственника умершего вроде бы и недавно, понемногу стирается.... оно не лечит, оно как ...ластик
С)
Сабира )
потому, что все мы очень разные, переживаем с разной силой и разные вещи и там где одному нужны для излечения месяцы, - другому не помогают и годы... нет рецепта единого для всех...
Юра Нехаев
Время лечит душевную боль.
Dauren Asilbekov
Природа мудра! И если бы челове не мог забывать о тех несчастьях, которые выпадали ему в жизни, то он просто сошёл бы с ума. Поэтому со временем все пережитые страдания притупляются и переходят в область невостребованных воспоминаний.
Ve
Vers
Для того, чтобы окончательно вылечиться - сам себе режиссёр, а время лучший помощник в этом деле
Пуша Пушистая
не время лечит, но сознание имеет способность адаптироваться.
Яков Кайзер
оно притупляет чувства... любые... и со временем остается только легкая грусть..
Евгений Хромов
Время может действительно лечить, (если были какие-то раны в прошлом) , но только лишь в том случае, если твоя жизнь в настоящем наполненна счастьем.
Но счастье же, это редкая штука...
Дима Ткаченко
Всем нам выпадают испытания, разные по категории трудности, поэтому каждый имеет свою точку зрения. Абсолютно верного ответа Не может быть! Веер событий влечёт за собой разнообразие реакций на них!!!
Михаил Маньковский Рад видеть тебя в этой категории,Анжела!
Перечитала свой ответ.. . и подумала: время всё-таки лечит, и если на это надеяться, то произойти это может быстрее. Лекарства у времени разные могут быть - о них я говорила, да и у каждого они свои. Но время - точно лучший лекарь.
Время лучший лекарь
Это -верно
Время при любой беде поможет,
Только исцеляет очень скверно
Мы чуть позже гибнем от него же.
********* *********
Время не лечит, а учит нас жить с болью...
время то лечит, только шрамы всёравно остаются, иногда очень глубокие.
Счастливые часов не наблюдают...
***Не лечились просто*
Алла Копьёва
да лечит, только время у всех разное, кому то недели хватает, а кому то и 10 лет мало
... Время не лечит, - Лечит не Время.
Лечат поездки и новые люди.
Лечит весна. Лечит шквал впечатлений
И ожидание – что-то там будет.. .

НЕТ, не лечит не много притупляет память. Жизнь короткая, а память длинная.
Потому, что умные, которых меньшинство, думают, что время лечит. А глупые, которых, как Вы правильно подметили, большинство думают, что не лечит. Отсюда вывод: "Скажи мне, кто твой друг и я кажу тебе, кто ты! "
Время действительно не лечит, оно дает просто возможность по-другому взнлянуть на проблему, к примеру, переосмыслить.... Но ведь это от нас самих зависит, а не от времени....
Вита *****
Смотря какие раны
потому что не излечились ещё
Говорят время лечит, но походу надо лечить печень.. .
Если вы Сергей с этим не сталкивались, вам этого не понять...
Михаил Илянов
По то му-что мнение большинства-это просто мнение большинства. Ему так часто свойственно быть не верным..
Потому что, так оно и есть.
оно потому что и правда не лечит....
Лилия Загадка
Лечит - лечит.
Они так не считают. Они услышали эту фразу. И мусолят её,передавая по-наследству из уст в уста. Просто как слова. А сами остаются больными. Не вылеченными.
Со временем притупляется острота пережитого и забываются подробности. Мы живем, испытываем новые переживания.. . Одно вытесняет другое...
Aliaksandr Itkin
Правильно время не лечит, ты живёшь с этой болью внутри и на сердце шрамы..!