Прочее непознанное

Почему большинство библиотекарш злобные и ругательные????

Не спорю,есть хорошие и добрые ( но они в большинстве своем молодые )
Японцы уже давно открыли то что тишина страшнее самых жутких звуков.... саспенс отягащается всё больше и больше.... ждёшь момента когда вот вот кто ниубдь выпрыгнет.... и вот.... "Мне бы книжку вот эту почитать"...."Да подавись же ты этой своей книжкой зло вонуючее!!! "
Любовь Кутырёва
Лучший ответ
Скорее всего-это Вы плохой читатель. А злобность мало от возраста зависит, а вот начитанность, эрудиция-да.
Vladimir Evgeniev
Константин Климов А можно по-конкретнее , в чем именно проявляется во мне "плохой читатель" ??
Не знаю мне всегда добрые и интеллигентные попадались !
Лидия Дондик
у нас старая курва была действительно ворчливая.
а молодая пришла совсем другое дело) )
не знаю.. судьба у них такая библиотечья) )
Саша Грицаков
Потому что она одна, а вас много!:)
Aleksandr Sitnikov
Господи! Где вы таких нашли?
Хотя... с вашим настроем, (и именем... AZAZEL ..вполне допускаю, что неприязнь -взаимна.
Константин Климов Уважаемый Александр, вы должно быть экстрасенс , раз не видя человека и судя только по одному имени и аватарке можете судить о человеке...Когда можно будет встать на запись ,чтобы узнать будущее???
Повидала и я библиотекарш..)) ) Если они коллективом работают.. . Ох, и сплетницы!)) ) А если библиотека маленькая, и она там одна ...бедняжка...)))) ) Даже язык не скем почесать!)))) ) Попадаются и злобные.. . Это те, кто ненавидит свою работу. )
Эх, Азазелька, библиотекарши - они ж тоже ...дамочки!)) ) И к ним подход нужен.. . улыбка, доброе словцо, сочуствие, конфетка.. . Ну и конечно, книжки надо сдавать ...))))))))
Павел Буторин
Константин Климов Привет=)))))
Подошел срок сдавать книгу , захожу , а тут пара недовольных глаз из-под очков и не менее недовольный голос : "Что???" Я, как кулюторный человек , в первую очередь здороваюсь и говорю,что пришла сдавать книгу,протягиваю читательский в открытом виде. Поправляет очки смотрит что-то в записях и выдает , что я должна была сдать книгу три дня назад и сейчас мне выпишут штраф!!! Стараясь более-менее избежать конфликта , поясняю , что я продлевала книгу. Вроде нашла она там запись о продлении , но тут же начинает листать страницы книги, на наличие испорченности. Листает, листает и на какой-то из страниц нарисован Йух. И тут же -это вы нарисовали!!!!Я чуть не упала!!!!Вроде бы не в том возрасте,чтобы Йухи в книгах рисовать. Я снова в вежливой форме поясняю , что это было нарисовано . " Все вы так говорите! И вообще,как вам не стыдно!!! Взрослый человек!!!!" В общем в небольшой конфликт переросло =))))
Хороший вопрос. Даю голову на отсечение, что добрая половина трудящихся в этой сфере не мечтали в детстве впахивать на этом поприще. А сейчас они сидят и перечитывают добрые сказки с Хэппи эндом. Но не все такие, конечно, есть душевные и преданные делу люди у меня много знакомых бабушек в библиотеке, которые складывается ощущение там ночуют..
не по делу к ним обращаетесь, надо о книгах разговаривать, а вы: что вы делаете сегодня вечером?
Mor Milon
Не видал таких)) )
Знаю только очень добрых, весёлых и интересных библиотекарш, одни из них молодые, другие уже старенькие!
Виктор Албазов
Константин Климов Вам несказанно повезло!!!!=))))
Зарплаты маленькие.
Константин Климов У большинства зарплаты не высокие =)
Вы просто нарвались на старую деву... злобную и ругательную...
Они были бы очень милыми и весёлыми, если бы все, кто пошёл в библиотеку в три часа ночи, именно туда и доходили )
Долговременное пребывание в атмосфере давящей тишины, прерываемой только шумом напряженных извилин в читальном зале, практически полное отсутсвие физической нагрузки и свежего воздуха, однообразная и скучная работа, часто - катастрофическая нехватка собеседника, вследствие чего - атрофированые навыки приятного, ни к чему не обязывающего общения, забытые за ненадобностью правила хорошего тона, психическое напряжение, раздражительность. Возможны так же варианты с комплексами неудовлетворенности своей почти уже прожитой жизнью, и, конечно, синдром вахтера.
Мне почему то как и Вам не повезло.. практически всегда, не зависимо от возраста попадались злобные... всегда ходила в библиотеку, особенно институтскую с мыслью--а не покусают ли меня?... честно-честно очень злобные... объяснение такому поведению я нахожу только в том, что видимо устают от людей, да и читатели разные попадаются..
Антоха Краев
Не скажу)
Ну, а про таких: а как бы Вы себя вели, если бы каждый день сидели на одном месте и делали бы те же действия, что и день, неделю, год назад?...)
Forevaaa Batyrow
Константин Климов Куча профессий , с которыми приходится сталкиваться, которые каждый день сидят на одном и том же месте, делают одни и те же действия , но они более-менее ...гм...лояльны , скажем так
Библиотеки, библиотекарши или почему такие прекрасные люди не повсюду
Оказывается, сейчас в столичных библиотеках акция - они списывают книги и их можно совершенно бесплатно забрать.
Моя мама заказала несколько книг в разных библиотеках. Что-то забрала сама, а в другие попросила меня съездить.
Итак, я посетила три библиотеки.
И во всех этих трёх библиотеках всё отлично, вот она статистика!
Везде светло и красиво. Ксерокс, ламинирование делают, выживают как могут. Кто ёлку нарядил, кто гирлянды повесил. Но из серости дня заходишь - свет!
Я последний раз в районной библиотеке была в подростковом возрасте. Так светло и нарядно не было, но запах... Этот запах благоговейных книг и тишины. Я его вспомнила.
Очень очень приятные и вежливые люди! Я захожу вся в говне из говнонастроения, из говнопогоды, из говнопробки в эту светлую горницу, а там - Здравствуйте! Вы по какому вопросу. Ах, заказ, назовите номер, дада, сейчас принесём распишитесь только пожалуйста вот здесь. Большое спасибо. Это было в трёх библиотеках!
В трёх, выборочных случайно по наличию нужных маме книг, районных библиотеках светло, новогоднее настроение и вежливые люди! В моё советское детство библиотекарши тоже были вежливые. И запах книг..
В общем.
В библиотеках такие люди везде, я уверена. У меня лицо аж улыбнулось от счастья, что у нас есть такие приятные милые люди.
Но почему они также не снаружи библиотеки?
Неужели так трудно быть вежливыми и тактичными всегда? Почему с той стороны библиотеки все снова нервные, жосткие, агрессивные?
А ведь библиотекаршам не платят за учтивость, они просто на самом деле такие.
https://pikabu.ru/story/biblioteki_bibliotekarshi_ili_pochemu_takie_prekrasnyie_lyudi_ne_povsyudu_5594075