Прочее непознанное

Почему большинство людей здесь задают тупые и бессмысленные вопросы? Как вы думаете, большинство?

Ну например
1 "Расскажите о своих достижениях" ( думаю, что этот вопрос актуален лишь для высшего звена, руководителя, какие достижения у исполнителя? у меня есть достижения, но вообще дурацкий вопрос, на рынке FMCG мои достижения что-то значат, для нижегородского ЧПшника -бессмысленный набор слов и непонятных действий, поэтому с достижениями я пролетаю :)))) )
2 Что вы ждете от нового места работы? (тупее не придумаешь - з/п, карьеры, повышения своей квалификации, интересной работы, ну и чтобы начальство не очень придиралось, а что отвечать? :)) в любом случае получается тупой ответ на тупой вопрос)
3 "Расскажите о себе" - а приглашая на вакансию, резюме ж Вы читали? Вот и спрашивайте конкретно - по прошлым местам работы, по навыкам, по наработкам, что именно Вас интересует ( имеете ввиду собеседование со специалистом, а не продавцов каких-нибудь, что идут потоком)
4 (после перечисления моих должностных функций на нынешнем месте работы) -"а что Вы еще делали? " (блин, я же Вам только что перечислила! Если Вам нужен спец с другим опытом, то зачем приглашать на собеседование, Вы же резюме читали! Или нет?)
5 "Ваши сильные и слабые стороны? " ( кто-то честно скажет что ленив, долго соображает или любит поболтать на работе на отвлеченные темы?...)
Или этими впросами пытаятесь понять, умеет ли человек связать два слова, как он общается? Так может стоит общаться по теме встречи, предложить пройти тестирование, да банальное "продайте мне ручку" наверняка больше расскажет о человеке!
в дополнение - и лицо делайте попроще при собеседовании кандидата, а то прямо иногда складывается ощущение, что перед Вами челом надо бить и заискивать, чтобы Вы меня взяли... А я вот тоже еще посмотрю, пойду ли я к вам....
Обычно мне попадаются адекватные работодатели, с которыми на собеседовании идет хороший диалог, а темка навеяна сегодняшним моим собеседованием, причем не с кадровиком, а с начальником отдела :)) ¶ вот это например тупой ответ
Ирина Старшова
Лучший ответ
модеры приветствуют наградой в 2 балла
Татьяна Феденева Мне тока что дали 3 балла
А зачем о подобном спрашивать ответит все равно большинство. Если вникнуть в суть самый тупой вопрос это бездна.
Я от скуки, не более..
просто долбоёбы они все с размягчением мозгов
Принимайте этот мир таким какой он есть. Не забывайте, что вы тут в гостях.
Анастасия Привалова Я в гостях, а вы? Босс?
Чтобы отвечающему было легче правильно ответить и почувствовать себя хорошо.
Erik Fedorovic
Узколобые.
Гартензия Lo.
Скорее от скуки. Хочется пообщаться, но спросить на самом деле нечего действительно важного или интересного, вот и задают бессмысленные вопросы.
Сергей Белов
Большинство да!
sa
sa_sa.78