Прочее непознанное

Время не лечит ?

Ясен пень - нет.
а пачиму?
а не доктор патамушта.
Считать время доктором - удобно. во! ! посмотри, сонц.. . "лечит" - страдательная форма?. . или пассивный залог? или.. . (в теории не сильна, ибо!! ! я не филолог, и меня это радует) ) в общем, действие не совершаеццо объектом, а направлено на него. Не "лечусь", а!!!! меня хтота "лечит"... Неееееее, все-так страдательная форма, потому как присуща страдальтсам.
Ах, лечите меня. . лечите)) )
В общем, считать время доктором выгодно тем, кто сам нихрена сделать не хочет, а тупо ждет, што вот-вот попустит.. . Позиция алкоголика.
Время - компонент. Компонент лекарства. Единственно полезного. Вот смотри - болит голова. . (душа.. задницо, ect) Можно закинуццо мощным обезбаливающим. Все быстро проходит. . но! ! потом возвращаеццо и, вероятно, сильнее и чаще.. .
А можно сыскать причину и меееееедленно ее устранять комплексной терапией. . На это нужно время ( ога). . но!! ! хвороба уйдет. Што здесь время? необходимое условие и, если хотите, компонент исцеления. Согласна?
на уровне болезней души время входит в состав лекарств вкупе с переосмыслением ситуации, открытием новых ориентиров-горизонтов и проч. и проч. .
Так што, не лечит, ога. . Лечим-то себя сами. Равно как и калечим, ибо!! ! каждый - пи.. ц, ой, - кузнец сваво счастья.
А Вселенная посылает нам всегда. . всег-да - компоненты лекарства. . Главное - не провтыкать их, сидючи аки Аленушко у болота в ожидании того, што придет (пройдет) Время, и все станет оч-чень хорошо. .
Игорь Кузьмин
Лучший ответ
Оно обостряет тоску...
Alibek Adilov
Калечит
Нет. Но со временем живое либо исправляет заблуждение породившее проблему (лечит себя) , либо потокая заблуждению убивает себя им.. . через некоторое время.
Анатолий Куприянов понравился ответ
благодарю Вас
Нет, оно еще больше подводит к могиле
Время не лечит. Лечит не время.
Лечат поездки и новые люди.
Лечит весна. Лечит вал впечатлений,
Сны и предчувствия: то ль ещё будет!
Стрелки пушистые от самолётов
В небе, и шпалы бегущие лечат.
Лечит надёжный и преданный кто-то,
В нужный момент обнимая за плечи.
Лечит больница, лечит аптека,
Лечат настойчиво, изо всей силы.
Был человек. Нет теперь человека.
Я наизусть твоё имя забыла.
Видишь: здоровая. Видишь: живая.
Некогда ныть - каждый час чем-то занят.
Видишь?

...Но если с подножки трамвая
Кто-то посмотрит твоими глазами....
Анатолий Куприянов спасибо..хорошие стихи
))
только того кто сам хочет принимать его лекарства
Не-а, но приводит к равнодушию...
Время не лечит, время только учит нас - жить с болью.. .
Анатолий Куприянов и Вам доброго)
врачи лечат