Прочее непознанное
«На крыльях времени уносится печаль», – как-то сказал философ, но так ли это на самом деле? Лечит ли время?
Жизнь, как американские горки: то взлёт, то падение. со всех сторон только и слышно «время», «время вылечит…». И невольно начинаешь верить в истину этих слов. Но сколько бы времени не прошло, в душе остается неприятный осадок, который может мучить и месяц, и год. Однако всё равно все упрямо утверждают, что нужно ещё немножко времени. Как будто бы есть специальный промежуток, спустя который мы поймём, что депресняку конец, и теперь всё хорошо.
Любите
жизнь такой, как есть!
Любите вдох и выдох вволю!
Печаль и радость - все не счесть.
Не осуждайте свою долю.. .
Есть море счастья, но и боль.. .
Есть детство, юность, но и старость.
И в каждом времени есть роль,
И не ссылайтесь на усталость.. .
Любите жизнь внутри и вне!
Осознавая случай, место,
Пространство, Время.. . Все в судьбе
Печется словно бы из теста.. .
А пекарь - Мастер, но рецепт
Мы постоянно изменяем,
То в долг берем, то на акцепт,
То соль и перца добавляем.. .
А пекарь знает, что к чему,
Как и зачем, когда и сколько.. .
Любите жизнь без "почему",
А всех вопросов будет столько.. .
Как звезд на небе.. . Всех не счесть.. .
Ответы сердцем познаются.
Придет и к вам благая Весть.
Пусть слезы в прошлом остаются. .

жизнь такой, как есть!
Любите вдох и выдох вволю!
Печаль и радость - все не счесть.
Не осуждайте свою долю.. .
Есть море счастья, но и боль.. .
Есть детство, юность, но и старость.
И в каждом времени есть роль,
И не ссылайтесь на усталость.. .
Любите жизнь внутри и вне!
Осознавая случай, место,
Пространство, Время.. . Все в судьбе
Печется словно бы из теста.. .
А пекарь - Мастер, но рецепт
Мы постоянно изменяем,
То в долг берем, то на акцепт,
То соль и перца добавляем.. .
А пекарь знает, что к чему,
Как и зачем, когда и сколько.. .
Любите жизнь без "почему",
А всех вопросов будет столько.. .
Ответы сердцем познаются.
Придет и к вам благая Весть.
Пусть слезы в прошлом остаются. .

Время не лечит. Время - притупляет боль.
Правильно говорят! И где будут ваши печали и проблемы в следующей жизни?? ?
А то что у вас осадок, так это не правильное понимание жизни! Жизнь на земле игра и мы все актёры. И не надо всё принимать близко к сердцу. Главное это - Опыт оставшийся в памяти и ничего более, для того что бы второй раз на те же грабли...
Время лечит, но, к сожалению, далеко не всегда.... И грусть не тонет в вине и не горит в огне сожжёных писем, а ноет застарелой раной несбывшегося, неисполненного.... И, чтобы не происходило в дальнейшей жизни в это не вдвоём напоминает о себе осенним дождём, зимним снегопадом, весенне капелью.... Повезло тому у кого время- очень квалифицированный лекарь....
)))Надо быть оптимистом)) )
Пессимист сидит в унынии и говорит, что всё, хуже уже не будет. А тут оптимист радостный.... будет, будет, ещё хуже будет.
Старая избитая народная мудрость: "Жизнь как зебра. Полоса белая, полоса чёрная, полоса белая, полоса чёрная.... жоппа. " :-)))