воображение в степени "большинство" полагает, что у него значимые основания,
а ведь это всего лишь показательная функция ))), поведение которой может быть и ограниченным и монотонным и ...
а белый лист - это такое открытое пространство - есть где "разгуляться" воображению.
Прочее непознанное
Почему большинство считает, что белая ворона - это лист бумаги, и пытается намалевать на нем что-то собственным цветом?)
из творчества:
***ЕЙ***
На белизне листа, забытого Тобою
Хотел я начертать никчемных пару строк.
Но понял вдруг ---не справлюсь с Чистотою
Листа бумажного, оставленного Впрок.
***ЕЙ***
На белизне листа, забытого Тобою
Хотел я начертать никчемных пару строк.
Листа бумажного, оставленного Впрок.
Ну, что ты? Кто обидел? Белая ворона, как и лист бумаги, только повод для размышлений..))
не напоминайте людям о... .
Дождалась. .
По спине змея.. .
лезвием.. .
Вверх. .
Реквием по принятому.. .
Как на костре инквизиции. .
Ты -моя религия,
есть ли грех (?), если.. .
то самый любимый.
Ангелы никогда не спят
им мешают крылья?
Не суть какие?
Чёрные, белые
Нет важнее в гармонии.
Разделения,
то у людей
Агония. .
рифм.. .
Сколько же мы страдали!
... почти святые.. .
Вновь учимся говорить,
как есть
наши губы были зашиты,
рты заклеены пластырем,
теми.. .
кто боялся свободы,
им-
высшая мера одиночества-
пусть иллюзия, что не один,
но лишь бы со всеми.. .
Налей вина.. .
градусом. .
сбавлю градусы боли.. .
До рассвета ещё далеко.. .
Будут сказочны оргии.. .
Ночь длинна
2010.
Дождалась. .
По спине змея.. .
лезвием.. .
Вверх. .
Реквием по принятому.. .
Как на костре инквизиции. .
Ты -моя религия,
есть ли грех (?), если.. .
то самый любимый.
Ангелы никогда не спят
им мешают крылья?
Не суть какие?
Чёрные, белые
Нет важнее в гармонии.
Разделения,
то у людей
Агония. .
рифм.. .
Сколько же мы страдали!
... почти святые.. .
Вновь учимся говорить,
как есть
наши губы были зашиты,
рты заклеены пластырем,
теми.. .
кто боялся свободы,
им-
высшая мера одиночества-
пусть иллюзия, что не один,
но лишь бы со всеми.. .
Налей вина.. .
градусом. .
сбавлю градусы боли.. .
До рассвета ещё далеко.. .
Будут сказочны оргии.. .
Ночь длинна
2010.
Светлана Пакусова
В дурдом? Не.. хоть где-то без нас было спокойно и почти предсказуемо..)) Лишить людей последнего пристанища - нельзя так жестоко..))))) мы сами себе дурдом теперь... и вообще представление о нормальности зависит от процента сумасшедших...))) от общей численности населения.
издержки мышления большинства, для которого основным материалом явлется плоскость (цифровое мышление вместо аналогового) , где присутствует всего две координаты, что гораздо проще многомерного мышления.
что касается изменения белого в сторону цветности - это от невосприятия сложности спектра, который обычным глазом неразличим, отсюда тяга вычленить те цветовые волны, оторые наиболее близки для данного субъекта.
каждый мнит себя великим художником мира, и считает нужным малявать свои "шедевры" на всех доступных чистых листах. а когда бумаги мало он берется.... сама знаешь за что.
Светлана Пакусова
Мне прикольно показалась мысль - если кто-то непохож на остальных, то его обязательно стараются раскрасить под цвет обстановки...))))
а вы не сидите на *столе*. крыльями то махайте, махайте!