Прочее непознанное

"Белая ворона" в стае - это хорошо или плохо?

[*
Это, в стае плоховато, а, если вообще .ястребы склюют быстрей.
Но, если выбиришся на волю, станешь Жар птицей!
Если она действует "поперёк"стаи, то плохо. А если в "потоке", то хорошо.
Есть кого клевать по любому поводу.
В Детстве помню очень нравилась песня В. Леонтьева "Белая Ворона" , мы ее на пластинках слушали:))) ) тогда еще не было магнитофонов:)))) ) Вот такая жизненная Песня.. .

Ливни лета отпели отплакали
И однажды в студёную ночь.
В стае чёрных ворон одинаковых,
Родилась нерадивая дочь.

Нерадивая, гордая, смелая,
Но уродиной звали её.
Потому-что была она белая.
Не такая, как всё вороньё.

И решили тогда братья вороны
Суд над белой сестрой учинить.
Семь ночей они думали, спорили
И решили её очернить.

Нерадивую, гордую, смелую
Искупать в болотной грязи.
И теперь это платьеце чёрное,
До последнего вздоха носи.

А она от обиды забилася,
Зарыдала душою светла.
И слезами от грязи отмылася,
Стала снова такой как была.

Нерадивая, гордая, смелая,
Беззащитна, как сердце моё.
Как туманы осенние белая,
Не такая, как всё вороньё

Стая чёрных ворон, оголтелая,
Мои перья не втаптывай в грязь.
Разве я виновата, что белая,
Я такою на свет родилась.
Dj M.aut
Думаю просто неудобно и неуютно для обоих сторон. Хочется, порой, покинуть стаю, но не всегда это возможно. Но и оставаться, значит своим присутствием стеснять других.
Ко
Котёнок
Белая ворона в стае черных летом - плохо. Еще хуже черная ворона в стае белых зимой.
ни хорошо ни плохо-просто есть и все
Пофигу стае, если оная - в стае. Да, хоть, радужной, расрассься.
конечно хорошо, для разнообразия!
***mika Mika***
ну, смотря какая белая ворона. мы ведь употребляем этот фразеологизм, когда человек просто выделяется и не похож на других, но вот как он не похож.. . а какой человек, это надо выяснить, тогда и узнаешь, плохо или хорошо)