Прочее непознанное

Почему у нас предвзято относятся.. . к БЕЛЫМ ВОРОНАМ? За что их не любят ?

Притча о Белой вороне

Однажды на свет появилась ворона, но необычная, белая. С детства ее невзлюбили. Да и детства то у нее не было. Ведь детство заканчивается вне зависимости от возраста, детство заканчивается когда судьба рушит все твои мечты и показывает что ей на тебя наплевать… Так произошло с белой вороной… Поэтому она была «взрослее» всех своих сверстников на много лет. Ее характер закалился, она стала одной из самых сильных птиц. Но ей не хватало понимания и поддержки. Ее ненавидели многие, просто потому, что она была другой, не такой как все остальные вороны, а она не могла понять: За что? Почему они меня ненавидят? Ей часто делали всякие гадости, а она продолжала отвечать добром на зло, чем еще больше злила остальных птиц в ее стае. В тот период ее жизни белая ворона не поникла. Она летала над верхушками деревьев гордо расправив крылья и подняв голову. «Вы посмотрите какая высокомерная! » — слышалось карканье со всех сторон. Но ворона была даже рада этому, она думала: «Зато теперь у них хотя бы есть причина для ненависти» . Шли годы, белая ворона стала очень сильной, выносливой, многие ей завидовали и от этого еще больше ненавидели… И тут белая ворона решилась на отчаянный шаг — улететь, покинуть свою стаю, ведь возможно где-то существует царство белых птиц, где ее примут, полюбят, она не будет одинокой. И она пошла на этот шаг… … На совете стаи обсуждали эту белую ворону: — Она улетела, а все-таки она не была такой уж плохой вороной, какой мы ее считали. — Да, она оставила после себя много добра. — А я был влюблен в нее с детства, но я не мог сказать ей об этом — ведь она другая, меня бы не поняли остальные вороны в нашей стае. … А она все летела, в поисках сказочного царства белых птиц, где ее поймут, примут, полюбят. А на фоне алого заката можно было видеть силуэт летящей птицы, гордо расправившей крылья и поднявшей голову… Нужно быть собой. Всегда собой, изо всех сил собой, и тем больше, чем трудней: не примеривать чужие судьбы.

«Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно» Данте Алигьери

Илона Лукина
. Ливни лето отпели, отплакали.
И однажды в студёную ночь
В стае чёрных ворон одинаковых
Родилась непохожая дочь.
Непокорная, гордая, смелая,
Но уродиной звали её,
Потому, что была она белая,
Не такая, как всё вороньё.
И решили тогда братья вороны
Суд над белой сестрой учинить.
Семь ночей они думали, спорили
И решили её очернить.
Непокорную, смелую, гордую
Искупали в болотной грязи.
«Ты теперь это платьице чёрное
До последнего вздоха носи!
Если мы черны, будь и ты черна,
А она от обиды забилась,
Зарыдала, душою светла,
И слезами от грязи отмылась,
Стала снова такой, как была:
Непокорная, гордая, смелая,
Беззащитна, как сердце моё,
Как туманы осенние, белая,
Не такая, как всё вороньё.
Если вы черны, буду я бела!
Мелькают годы, столетья,
Меняются в мире законы,
Но до сих пор не принят
Образ Белой Вороны.. .

Яркостью отличаются,
Звонкостью песни своей…
Пусть эти «птицы» встречаются
Чаще среди людей! белой вороною мало родиться
по воле судьбы и времен.
Не надо стыдиться,
не надо рядиться
под черных и серых ворон.

И пусть в замешательстве
смолкнут на взлете,
разинувши рты, соловьи.
Не надо,
не надо замазывать дегтем
прекрасные перья свои. в наш век масочности, наигранности, где всем, по большому счету, наплевать друг на друга, белой вороной называют того человека, который радуется жизни, всем улыбается, который окидывает гордым взглядом окружающее его общество и идет с высоко поднятой головой, в то время как остальные пялятся себе под ноги и бубнят что-то? Тот человек, кто не боится сказать правду, кто смеется и плачет искренне, кто делает то, что хочет, а не то, что должен, тот, кто следует своим чувствам и порывам. Тот человек, который отличается от большинства людей чистотой и добротой душевной настолько, что начинает казаться этому большинству «белой вороной» Но таких единицы. Становится действительно страшно от того, что то, что совсем недавно было нормой сейчас кажется несуразицей и совершеннейшей глупостью. Радуйтесь, гордитесь своей уникальностью! И ни в коем случае не страдайте от своей «белизны» , не поступайтесь ею ради желания «потемнеть» , учитесь жить с нею и получать от этого удовольствие. Ведь тогда вы привнесете частичку яркого и чудесного в наши серые будни. Нам нужны «белые вороны»
Галина Щербич
Лучший ответ
************
*** 'nastasiya' ***
обычно за тупое ЧСВ и манию величия на ровном месте
Одно слово - непохожесть. Лишь из-за того, что ты не такой как все, к тебе уже точно не дружелюбие будут проявлять
а за что её не любить
птица как птица
только грязь на ней хорошо видна
та ж сама что чёрная скрывает
так называемые белые вороны это и есть серая масса - особенно это наблюдается в молодежных субкультурах в которых считается что если проколол ушки носики повесил всякие безделушки надел маечку с изображением музыкальной группы и прочитал пару слов на обложке книжечки из раздела литературной мистики то это белая ворона - обычный тривиальный клон обвешанный брендами жертва лохотрона всемирного масштаба

на самом деле уникумы среди людей как раз те кто заявляют о своем абсолютном тождестве со всеми, со всем миром, которые не пытаются выделиться а аргументируют наличие в мире единой для всех души - вот они то и изгои, и чем шире для них единый мир окружающих тем все уже их собственный для окружения в силу превалирующего тщеславия последних.

белые вороны - да все как один - каждый одинаково сам за себя и вопит за свою индивидуальную душенку (и его государственная власть полностью отражает его амбиции) тогда как его организм работает сам по себе не нуждаясь в советах но пытаясь докричаться до него голосом мудрости (болью) ибо не внимает гармонии изначальной и плоть его будет отобрана природой как и подарена и впадет его "уникальное" эго в беспамятство и продолжит блуждать пытаясь выделяться из универсума, вместо того чтобы ощутить растворить себя во вселенском величии и ощутить себя в вездесущем естестве первозданности. не нуждаясь больше в идолах. (на то и был подарен кропотливым эволюционным путем природой человеку Выбор - добровольно осознать себя целым с всецелым)

белые вороны - иллюзия

да тут почти каждый заявит что он особенный

да только все слишком одинаково особенные

сама по себе - лол

обреченная пылинка в банальной совокупности с остальными - пыль планеты