Прочее непознанное
Почему сегодня мы пытаемся отгородиться от тех, кого еще вчера, так сильно любили и ревновали ко всему белому свету?))
Вопрос не простой. Подумайте, прежде чем ответить на него ФН.))
Вопрос очень простой... И ответ на него-тоже: настоящая любовь не проходит так, как это явствует из Вашего вопроса. А это... это была не любовь, это было увлечение, каприз, удовлетворение самолюбия... да что угодно... Но главное-это была ошибка. А кому нравится признавать свои ошибки? Признавать свою вину? Признавать, что ты, может быть, сломал человеку жизнь?
Естественно стремление абстрагироваться от такой ошибки... тем более, если тот (та), от которого (от которой) мы "пытаемся отгородится",искренне не понимает, почему, в чем он (она) виноват (а) -для него (для нее) это не было ошибкой... Это было глубоким чувством... которое вдруг превращается в боль, страдания и горе... Для него любовь никогда не перестает:
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(1Кор. 13:1-13)
Александр Калашников
Замечательный ответ Тиграл.))
Потому, что человек очень не любит, когда его ИЛЛЮЗИИ разрушает РЕАЛЬНОСТЬ.
Полное разочарование, переоценка ценностей.
Какие глупые мы с вами девочки:
Подводим глазки и рисуем стрелочки.
Пытаемся завлечь Его, любимого,
Конечно, принца и незаменимого.
На принца смотрим в розовых очках.
Не важно, что порой глаза блестят в слезах.
– Вот только женится и станет мой,
Вопросы станет все решать со мной.
Супружество его заставит стать добрей,
А я смогу вести себя чуть-чуть смелей.
Он мужем станет – некуда бежать…
Тогда смогу его я воспитать!
Не важно как, но замуж хочется,
А перебранок пыль утопчется.
Детишек нарожаю целый строй
И муженёк навечно станет мой.
Какие глупые мы с вами девочки:
О чуде думаем, надев очки.
Находим принца и скорее в брак,
Не думаем о будущем никак.. .

Подводим глазки и рисуем стрелочки.
Пытаемся завлечь Его, любимого,
Конечно, принца и незаменимого.
На принца смотрим в розовых очках.
– Вот только женится и станет мой,
Вопросы станет все решать со мной.
Супружество его заставит стать добрей,
А я смогу вести себя чуть-чуть смелей.
Он мужем станет – некуда бежать…
Тогда смогу его я воспитать!
Не важно как, но замуж хочется,
А перебранок пыль утопчется.
Детишек нарожаю целый строй
И муженёк навечно станет мой.
Какие глупые мы с вами девочки:
О чуде думаем, надев очки.
Находим принца и скорее в брак,
Не думаем о будущем никак.. .

Александр Калашников
Привет Моя хорошая.))
Потому что вчера они были другими.. . Не такими как сегодня...
Наконец то открылись глаза на ошибки в жизни....
Не все и не всегда.. пытаются.. .
Например, я - нет.. .
И для меня на самом деле большая тайна и загадка - почему?
Наверно, так происходит, если мы не приняли и не пережили в душе расставание... поэтому боимся любого напоминания, ведь рана свежа.. .
Например, я - нет.. .
ВОПРОС НЕПРОСТОЙ, согласна! Объяснить же надо как можно проще и понятнее ...Ведь так ?
Тогда всё предельно просто: ПРОИЗОШЛА ПЕРЕОЦЕНКА ЦЕННОСТЕЙ :)
Время идёт - и мы вместе с ним меняемся: то что было для нас ценно - стало обыденно, увы!
И никто ни в чём не виноват !
Едва знакомый -"чужой"- человек повернулся к нам новой своей сверкающей гранью
и затмил этим сиянием всё прежнее: друга, подругу, супруга, супругу... привычки, наклонности ..-ВСЁ-ВСЁ
и стал самым главным Человеком на Земле !- пришла любовь-а Она всегда права ...
И никто ни в чём не виноват !
Даём шанс пoзнавать мир дальше.. )
Каждoму из нас принадлежит тoлькo н а ш а жизнь. Чужая. . каким бы рoдным и любимым не стал. . всё равнo oстаётся ч у ж o й.
На мой взгляд все как раз очень просто - ПРОШЛА ЛЮБОВЬ!
Вы так делаете только по одной причине: Вас попросили отгородиться и жить своей жизнью, чтобы могли продолжать любить дальше, отпустив любимого человека и избегая его волновать, беспокоить и бередить воспоминания.
Подумала, подумала.. .
крепко так; -)))))) и
реши-и-ила:
это от слабости человеческой такое происходит*
крепко так; -)))))) и
реши-и-ила:
вопрос сам по себе очень очень простой... именно ПОЭТОМУ)))) НЕПРОСТО как всегда с вами))))
бывает такое)))
Можно я не буду долго думать и читать другие ответы?)) )
Прочитанная книга.. .
Я называю это явление так. .
Редкую книгу ты захочешь иметь дома, в своей библиотеке.. .
Но пока не дочитал её, пока не понял, пока не увидел конец - ты её держишь и дрожишь... -а что там дальше) )
У всех библиотеки разных размеров, но и читают все разное количество.. .
Я книголюб, но библиотека у меня мааааленькая)) )
Прочитанная книга.. .
Я называю это явление так. .
потому что маленькие причины -основы для больших изменений в чувствах, которые и влияют сознательно а чаще -бессознательно, на наше поведение-которое, как первый звонок того, что вы не разделяете и не имеете в чем-то, что для вас очень важно-единое пространство....
просто жизнь продолжается, а чтоб был прогресс, надо избавляться от "якорей"
Видимо Сделали больно душе.
Если ревновали, значит НЕ любили!
Ну, а раз не любили, то вот и пытаетесь...
Чувства угасли, как угасает костер, если дров не подбросить.
Любовь оставляет после себя флёр нежности и благодарности. Страсть-опустошение и отчуждение.
не нашли того чего искали, ожидали. :) или не увидели истинного лица своего избранника. здесь много вариантов все зависит от человека и ситуации. :)
РАЗЛЮБИЛА!! ! Вот и весь ответ!
Александр Калашников
Здравствуй, дорогая моя.))
Идеализация мира есть обратная сторона недовольства. Взгляд на вещи приобретает розовые тона, и что-то кажется лучше, чем есть на самом деле. Как вы знаете, когда кажется, что где-то есть что-то, чего на самом деле там нет, возникает избыточный потенциал.
Идеализировать – это значит переоценивать, возводить на пьедестал, поклоняться, создавать кумира. Любовь, созидающая и управляющая миром, отличается от идеализации тем, что она по сути своей бесстрастна, как это ни парадоксально звучит. Безусловная любовь – это любовь без права обладания, восхищение без поклонения. Другими словами, безусловная любовь не создает отношений зависимости между тем кто любит и предметом его любви. Эта простая формула поможет определить, где кончается любовь и начинается идеализация.
Представьте себе, вы гуляете по горной долине, утопающей в зелени и цветах. Вы любуетесь этим чудесным пейзажем, вдыхаете аромат живого воздуха, ваша душа наполнена счастьем и умиротворением. Это любовь.
Затем, вы начинаете собирать цветы. Вы рвете их, мнете своими руками, не думая о том, что они живые, потом они медленно умирают. Далее, вам приходит в голову, что из них можно производить парфюмерию и косметику, их можно просто продавать, или вообще создать культ цветов и поклоняться им, как идолам. Это идеализация, потому что во всех этих случаях создаются отношения зависимости между вами и предметом вашей бывшей любви – цветами. От той любви, которая существовала в тот момент, когда вы просто наслаждались зрелищем долины цветов, не осталось и следа. Чувствуете разницу?
Итак, любовь генерирует позитивную энергию, которая вынесет вас на соответствующую линию жизни, а идеализация создает избыточный потенциал, порождающий равновесные силы, стремящиеся его устранить. Действие равновесных сил в каждом случае разное, но результат один. В общих чертах его можно охарактеризовать как «развенчание мифов» . Это развенчание происходит всегда, и, в зависимости от предмета и степени идеализации, вы получите сильный или слабый, но всегда отрицательный результат. Так будет восстановлено равновесие.
постоянство.. . ни свойственно людям (...
Потому что. когда-нибудь пелена спадает с глаз - невозможно жить все время с надрывом, и приходит свобода, и становится легче дышать. И снова хочется скакать через лужи. И походка становится легкой! Свобода! И остается вопрос, зачем же нужно было так долго мучительно жить под таким гнетом?
любовь и ревность всегда заставляет отгорадится людей..
Это может быть связано с настроением, в котором все вдруг предстает в черном цвете. А в более широком смысле - представления о других накапливаются и складываются в стопку... и в какой-то момент эта стопка становится высокой и неустойчивой... она рушится, и вместе с ней рушатся наши представления о человеке
сама в такой ситуации сейчас нахожусь.... не люблю но ревную наверное по привычке... а отгораживаюсь чтобы больше не испытывать ту боль от предательства который нанес мне очень любимый муж....
Потому что наша жизнь, эмоции-как текущая вода,
они меняются и слава Богу.. .
стоячая вода-что хорошего.. .
Когда мы были созвучны друг другу-мы любили и ревновали.. .
а когда наступил сплошной диссонанс- хочется заткнуть уши.. . и душу, и отгородиться...
они меняются и слава Богу.. .
стоячая вода-что хорошего.. .
Чтобы не было так больно.. . Самозащита.
просто мы стали старше и мудрее!!!!
Самая сильная боль-это боль причененная любимым человеком.
все меняется и люди вокруг и твое отношение к людям. Значит, это не тот человек с которым надо быть до конца. от и отгораживаешься от него.
Если будет твой человек на всю жизнь - то будешь беречь отношения
"И это пройдёт"- слова мудреца.
А может быть было предательство, а сейчас ты боишься возобновления отношений, рецессии с которой не сумеешь справиться
когда понимаешь, что ты не нужен, что тебя проверяют, испытывают, экзаменуют - ну то есть не любят! стоит вот фикус на окне, если его не поливать и не ухаживать за ним, он засыхает, так и тут
значит тот, кого еще вчера, так сильно любили и ревновали ко всему белому свету, сделал что-то. что заставило его не любить.
Чтоб не причинять себе больше эту боль...
Му.
Потому что нам уже все приелось и хочется чего-то нового
Чтобы внести равновесие в череду эмоций. Всё течёт, всё меняется.
Потому, что сегодня нас уже не любят так как любили вчера, а мы продолжаем любить также сильно. Каждая встреча с этим человеком, упоминание о нем причиняет только боль, вот и рассуждаем: с глаз долой - из сердца вон. Только это очередная иллюзия, так как не видя глазами, продолжаем видеть этого человека душой. А от себя не убежишь.
ПРЕСЫЩЕНИЕ (((
попробуй кушать.... икур.... ложками.... 3 раза в день (((
Произошло осознание и переоценка ценностей!
Вопрос простой и ответ простой! Отгораживаемся, чтобы не испытывать никаких чувств, вот и я с бывшей так делаем, типа нам пох на друг друга, хотя мне теперь действительно на неё пох )))
Потому что устали и хотите что бы он обратил внимание на вас, устали и вам надо подумать насчет этого...
Сужу по себе.
Я не пытаюсь отгородиться от кого либо, я рад всем, но кому-то более, кому-то менее.
Если случаются не приятные конфликты с человеком и я в нём разочаровываюсь, я просто меняю отношение к нему. Отношение формируется на основе выводов о человеке, какой он и, что от него можно ожидать. Но не стараюсь от него отдалится, просто держу на безопасном для себя расстоянии. А это расстояние определяет только он сам. :)
Я просто учусь ценить в людях качества, а их недостатки, по моему мнению, я держу на расстоянии.
Типично женская безголовость.
у себя спросите