Прочее непознанное

А почему говорят "ревнует - значит любит" и "бьет - значит любит". Получается - ревновать = бить?

любовь делает женщину сильной, а мужчину беспомощным. Ревновать и бить можно по разному.

Бьют в реанимации. Бьют в некоторых методиках лечения шизофреников.

Правильно это или нет - это другой вопрос. А первый - для чего.
Альбина Салахова
Лучший ответ
Ревнует и бьет - это сильные степени неравнодушного отношения.
И если с первым, скрепя сердце, можно смириться, то со вторым - едва ли.
Антон Петров
говорят так потому что хотят оправдать свою жестокость и насилие. . никакой любви к избиваемому человеку не существует. . а вот процесс.. . это да. . процесс любят.. .

но сказать. . "я люблю дубасить свою жену и детей потому что это доставляет мне удовольствие".. это ж никто так не скажет.... а вот придумать себе кармический закон люблю- потому бью. . ревную - потому руку сломал. . Это вроде как в нашем обществе прилично. . и тетке не так обидно. . "это ж он меня так любит"... такое сплошь и рядом встречается...
Andrei Belkin
Глупости все это. Ревнует значит не уверен в себе. Бьет значит Хочет подавить силой. Любит, значит уважает и видит личность, любовницу, мать своих детей, и дорожит этими отношениями.
Устарело=))
бьет - значит неравнодушен к твоему поведению)) )
но и беспомощен что то изменить словами))
Анна Крапивина
Егор Журавлёв "неравнодушие" - то, слишком "нерАвно" получается
РЕвнует -значит любит, естественно... На подмостках любви всегда располагается ревность.
Только ЕЁ лучше спрятить подальше., так спокойнее,
потому что РЕВНОВАТЬ ВСЛУХ - НА МЫСЛЬ НАТАЛКИВАТЬ !
Сергей Буйков
Я очень сомневаюсь, что тот, который бьёт, любит. Скорее наоборот. Ну, а ревность, чаще всего имеет под собой причину. Чтобы не было ревности, не нужно давать повода.
" Ревнует-значит любит " -согласна ." Бьет- значит любит ???" Что это ???Никогда не прощу, если вдруг ударит ...
М*
Миловида ***
Блин какие все правильные тут, бить нельзя, ревновать тоже. А если милый или милая загуляет, убить будут готовы.
Яна Нестерова
Andrei Belkin меня нельзя.. ни бить ни ревновать.. не позволю... если вы это считаете нормальным - ваше дело.. каждый живет в том мире, который создает сам..
Это не любовь
народная глупость
хуже-бить=любить... а убить?
Алексей Киже
согласна с Игорем Гладун
Василий Ш.
Первобытный бред!!!
не правду говорят.
Ревнует - значит собственник, эгоист.
Бьет - значит дибил непроходимый.
Yana Seliverstova
Любовь и ревность идут рука об руку ...
Не обязательно бить, если ревнуешь ...

Даже в Библии написано, что Бог ревнует ...
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?
(Иак. 4:4,5)
Виталий Осипов
Это отговорки Разума. Если такое происходит, то глупость не контролируема.
Елена
Егор Журавлёв Привет,друг!))) А она - контролируема?)) Играю, я сегодня... :-)))
если бьет, когда ревнует -надо бежать без оглядки
Любовь-штука многогранная.
Ольга Ворстер
Это неправильно построенная логическоя цепочка.
Любить - значит, принимать таким, как есть, со всеми потрохами. )
Ревность - животное чувство собственника. Если Вы уважаете себя, уважайте свою Любовь настолько, насколько чувствуете в себе силу этой Любви.
А вот себя бить можно - за глупость...)
Р*
Руслан *
Егор Журавлёв это софизм )))
Ревность-черта характера. С любовью может быть никак не связана. Просто, красивую девушку никому не хочется отдавать, например. А бить женщину-последнее дело. Это просто недопустимо.
это полная глупость !!!
A|
Adeka |Pvl|
Ага в деревнях. У меня сестра тра-тра-тра-юродная выходила замуж глубоко беременной. Так доче старшей уже 14лет, она до сих пор мужа не простит. Типа он ее не любит.... У них принято, что-бы после 1-й брачной ночи муж с пацанами упился до чертиков и всерьез с топором на молодуху пошел, вокруг хаты погонял.... Короче по моему там просто развлечений других нет.
Ольга Иванова
ну чаще всего так получается.. . вот только расшифровка слогаемых неправильная.. . любит, значит ценит и доверяет. . поводов для ревности при доверии нет.. . а бить.. . это просто не уважает значит.. . разве можно бить то, что любишь?
Не правильно говорят.. . Ревнует - значит не любит, потерять боится. Бьет, чтобы страшно было.. . боялись. Какая это любовь? Это Каторга, И Что Самое Страшное Так Некоторые И Живут. Одни Мучаются, а Другие Живут В Своё Удовольствие.
**
**v_I_C_T_O_R_Y **
- т. прапорщик, а крокодилы летают?
- рядовой, у тя чё крыша поехала?
- А генерал сказал, что летают!
- А.. . ну да, тока так низко-низко!
Егор Журавлёв на софизм так и положено реагировать)))
можно ревновать без кулаков. А вообще, поднимать руку на того, кто физически слабее - не просто низко, это недостойно настоящего мужчины
Если бы в жизни так же просто как в формальной логике...
Порою ревновать значительно хуже чем бить, душевная боль гораздо более сильная чем физическая.
Серик .
Бьет - значит псих.
Алия Исенова
А точнее, если бьёт, значит есть за что.
Антон Субоч
Ласкает - значит любит, на все готов - значит любит, так что тогда по вашему получается:)))?
Егор Журавлёв извините, эти поговорки - не я придумала....
Егор Журавлёв извините, это поговорки - не Я придумала))) а, что получается, в вашем примере - задайте на ответах, может что и новенькое узнаем)))
да тут морально а тут физически
Почему бы нет, может ревнует до такой степени, что бьет. А вообще каждый выражает свою любовь по-разному, кроме равнодушия.
Вадим Фомин
Просто ищут оправдание этим словам.
Elena Filimon
только не говорите, что никогда не получали пощечину, как минимум, и не только женщины. . это конечно неправильно, но есть. ситуации разные бывают.... я не говорю о побоях и кулачных боях, такое неприемлемо никем.
Bobojon Jumaev
глупости это .
Penner Tatjana
))) Ревность это недоверие к человеку.
Битье по сути это признак слабости.
Что же получается в конечном итоге.. ? )))
Любовь это бесценный дар.
Это понимание и забота, чистота совести.
И если говорят, что "ревнует" значит "любит" или "бьет",
то какая же это любовь.. ? )))
это бред (((((((
Roma Molotyagin
Ревнует не тот, кто любит, а тот, кто хочет, чтобы его любили...
Глупое оправдание поведения мужа.
Бьет - значит любит.... бить! --)
тупая отговорка
Дураки говорят, а ветер носит! Никогда я так не скажу!
Наоборот, если ревнует, а я поводов ему не давала, значит он идиот! А если бьёт, так здесь хоть с поводом, хоть без повода, но пошлю его в дальнее эротическое путешествие.. . Правда, предварительно хорошенько дам сдачи - пусть с синяками идёт на йух, а не просто так!
в любом случае если любит, то ревнует. как уж любовь без ревности? это значит безразличие. а если бьет - может он садист? это своего рода тоже любовь
Ну, среди мазохистов и вправду так говорят. Если Вы себя к ним относите, то значит, что Вас любят. А я женщин не бью, хотя люблю.
Егор Журавлёв вы, нашли в моем вопросе местоимение "Я"? Моего "я" нет в этом вопросе - это софизм, построенный на "народных поговорках"
Ревнует - значит любит. Себя.
Бъет - значит любит. Опять себя. Получается, что ревновать=бить.
Liliya Sveshnikova
БРЕД! не могу сказать что это так! любит это совсем не то что бьет и ревнует! любит это уважает ценит и понимает! ну и конечно же искренне верит в тебя! а бьет значит унижает и ломает, значит не уверен в себе! значит и любить то еще не умеет!
ревнует- значит сам изменяет, поверьте. Все мы судим других по себе. Особенно если поводов ревновать нет
Alexey Sekret