Прочее непознанное
а что НЕЛЬЗЯ запрещать с детства?!Доброго дня!
Принято считать, что все запреты для ребёнка связаны с его жизнью, здоровьем и благом (пользой) Первые два не подвергаю сомнению. В отношении блага (пользы) была бы осторожна-как известно, благими намерениями... известно-куда)) ) Поэтому, на мой взгляд, НЕЛЬЗЯ запрещать с детства свободное проявление души ребёнка в её чистой детской непосредственности, творческий поиск исследования и изобретательства (даже если ребёнок ломает дорогие игрушки из любопытства-ЧТО внутри?) . В области творческого самовыражения ребёнок выступает, как Творец и Созидатель-здесь запреты убийственны для самого Творческого Духа: "А вдруг он Моцарт? "
абсолютно согласна с Эльфом )))
поясню свою точку зрения :
1) зачем искусственно создавать такие зазывные запретные плоды ...
2) воспитание и общение с детьми ( по-моему ) предусматривает их самостоятельный поиск запретов для себя самого... главное в запретах, - они должны быть поняты и осознанны.. .
только в данной ситуации человек ( и даже ребенок ) сам добровольно не станет их нарушать...
поясню свою точку зрения :
Добрый день, Дорогой!!!: )
А есть ли прок в том, что Мы запрещаем?: )
Нет это процесс познания идет... и запрещать бесполезно....
Нельзя запрещать запреты!)) )
А то фиг знаить шо потом вырастеть))))
жизнь сама наложит печать запретов
ничего нельзя запрещать)
Все что кажется плохим, ведь все равно попробует...
так ничего нельзя...
запрещать ничего не нужно, нужно правильно объяснять почему это это плохо и почему не нужно!
Конечно - Любить!
Стараться вообще не запрещать. Не нужно вводить ребенка в рамки современного мира. Пусть старается сам и учится на своих ошибках. Отличие ребенка от взрослого? ! Ребенок в детстве может себе позволить все что угодно за пакости родители его ругают в этот момент главное не ошибиться за что ругать и как ругать и нужно ли ругать. Взрослый человек окружен рамками запретов большинство из которых ему внушили в детстве - например всем известная фраза "где родился, там и пригодился" - глупость, бред. Человек должен развиваться и если ему уже тесно в своем городе, нужно двигаться дальше, выше. Т. е. мой совет не запрещать, а вести диалог, беседовать, выводить на размышления.
любопытство