Прочее непознанное

О чём говорят песочные часы?

О том, что время может выглядеть наглядно - как песчинки, о том что время в этом случае - может иметь звук, и о том, что человек может наблюдать как движется время " физически " ...если процесс его подсчета выполнен в элементарном механическом эквиваленте.. . без сложностей. ))
Они молча напоминают о быстротечности времени.
Наталія Оросі
песок это время, которое уходит, сквозь пальцы !
Ольга Сергеева
То у вас собаки воют, то руины говорят.. .
Теперь и часы?
всему свое время.. .
все течет и изменяется.. .
время разбрасывать камни, и время собирать. .
все проходит, и это пройдет...
"Здравствуй, белочка"
Они наглядно показывают, что время - течёт, и чтобы его вернуть, надо начать жизнь сначала. а для этого надо сначала умереть, а потом родиться...
Все что делает ЧЕЛОВЕК со времене превращается в ПЕСОК...
Женя Самович
что пора на прием к психиатору.
что бы не происходило - время не изменчиво в своем течении.. .
К СОЖАЛЕНИЮ....
Оксана Арапова
все относительно а время бесконечно
Всё кончается.
Считают.
о брености тела с верху наша жизнь с низу смерть
О скоротечности бытия
Shifer Shifer
Они показывают, что время бежит, притом быстро и безвозвратно.
Dima Dovidenko
о том ЧТО ВРЕМЯ Ваших "УМНЫХ" ВОПРОСОВ ИСТЕКЛО)))))
Nurgul Nurlanova
Время- деньги!!
Ирина Койнова
Что со временем песок сыплется из отверстия...
Мне они говорят о необратимости времени и о том, что всё проходит.
Удалила
О том, что
время сквозь пальцы течет, как вода,
но память у нас остается всегда... .
и капли воды обращаются в кровь ,
коль время ушло, не вернуть его вновь.
Андрей Лотов
Что время неудержимо.. . и что оно не существует
Алексей Митин
1 Сколько в них насыплешь, столько и отсчитают.
2 Мы полетели (в космосе не должны работать) .
3 Не будешь “смотреть” за своим временем – потеряешь счет времени.
4 То, что хочешь, должно быть равно тому, что можешь.
5 Отсчитывая кому-то время нельзя постоянно "Тикать"
6...
Misha Chernencko
они молча приятно скатываются вниз, завораживая взгляд!
Игорь Шавлак
О точности и пунктуальности.
О том, что скоро-их надо перевернуть
Dmitry Pritykin
- Не забудьте вовремя перевернуть...
Al- Haqq
о навсегда ушедших минутах, потраченных зря. . смотря на песочные часы..
Олег Беликов
О том, что все течет, все меняется.
простейший прибор для отсчёта промежутков времени, состоящий из двух сосудов, соединённых узкой горловиной, один из которых частично заполнен песком. Время, за которое песок через горловину пересыпается в другой сосуд, может составлять от нескольких секунд до нескольких часов.

Песочные часы были известны в глубокой древности. В Европе они получили распространение в Средние века. На кораблях применялись четырёхчасовые песочные часы (время одной вахты) и 30-секундные для определения скорости корабля по лагу.

В настоящее время песочные часы используются лишь при проведении некоторых врачебных процедур, в фотографии, а также в качестве сувениров.
Evgeny Novic
О Времени.
Оленька Усова
Время течет, его не остановишь, как бы ты не переворачивала часы. Или заканчивается.
Alisher Sattorov
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
Сергей Павлов
время как песок.. . время как вода. . тает...
О текучести нашей жизни
И жизнь течёт,
Неумолимо время.
И сыплется песок,
Отсчитывая час.
Откуда мы пришли,
Туда мы и вернёмся.
Как птица Феникс,
Возрождаясь на века.
Ну где-то так.
Что времени нет Оно не существует.
Анна Маврина
да точно у них нет ничего для того что бы нам что-то сказать, но смотря на них видишь как время тратится может и даже впустую, вспоминаешь речку, солнце и песок.
они не говорят. они шуршат.
О том, что время быстротечно и надо жить здесь и сейчас и не откладывать свою жизнь на потом (как часто и бывает.... "а это я сделаю завтра и т. п.)
Елена Чернова
о времени
Анна Чуликова
ЧТО время нельзя остановить!! ! это истина.
Олег Ямаев
О том, что все в жизни повторяется. Это раз
О том, что все в жизни заканчивается. Это два.
О том, что без человека все ценное для него на Земле остановится. Это три.
О том, что жизнь - движение (течение, пересыпание итэдэ) Это четыре.
И тэдэ до бесконечности ))))
Л)
Лиюся )
Стариные часы ещё идут..
...все течет-и время и песок...
Мне больше электронные нравятся, от песочных архаикой веет.
Иван Дёмин
Время относительно. Как повернеш - так и будет. Все в твоих руках!
Aslan Can
о букве одной
о тибе