Прочее непознанное
О чём говорят песочные часы?
О том, что время может выглядеть наглядно - как песчинки, о том что время в этом случае - может иметь звук, и о том, что человек может наблюдать как движется время " физически " ...если процесс его подсчета выполнен в элементарном механическом эквиваленте.. . без сложностей. ))
Они молча напоминают о быстротечности времени.
песок это время, которое уходит, сквозь пальцы !
То у вас собаки воют, то руины говорят.. .
Теперь и часы?
всему свое время.. .
все течет и изменяется.. .
время разбрасывать камни, и время собирать. .
все проходит, и это пройдет...
все течет и изменяется.. .
все проходит, и это пройдет...
"Здравствуй, белочка"
Они наглядно показывают, что время - течёт, и чтобы его вернуть, надо начать жизнь сначала. а для этого надо сначала умереть, а потом родиться...
Все что делает ЧЕЛОВЕК со времене превращается в ПЕСОК...
что пора на прием к психиатору.
что бы не происходило - время не изменчиво в своем течении.. .
К СОЖАЛЕНИЮ....
все относительно а время бесконечно
Всё кончается.
Считают.
о брености тела с верху наша жизнь с низу смерть
О скоротечности бытия
Они показывают, что время бежит, притом быстро и безвозвратно.
о том ЧТО ВРЕМЯ Ваших "УМНЫХ" ВОПРОСОВ ИСТЕКЛО)))))
Время- деньги!!

Что со временем песок сыплется из отверстия...
Мне они говорят о необратимости времени и о том, что всё проходит.

О том, что
время сквозь пальцы течет, как вода,
но память у нас остается всегда... .
и капли воды обращаются в кровь ,
коль время ушло, не вернуть его вновь.
время сквозь пальцы течет, как вода,
но память у нас остается всегда... .
и капли воды обращаются в кровь ,
коль время ушло, не вернуть его вновь.
Что время неудержимо.. . и что оно не существует
1 Сколько в них насыплешь, столько и отсчитают.
2 Мы полетели (в космосе не должны работать) .
3 Не будешь “смотреть” за своим временем – потеряешь счет времени.
4 То, что хочешь, должно быть равно тому, что можешь.
5 Отсчитывая кому-то время нельзя постоянно "Тикать"
6...
они молча приятно скатываются вниз, завораживая взгляд!
О точности и пунктуальности.
О том, что скоро-их надо перевернуть
- Не забудьте вовремя перевернуть...
о навсегда ушедших минутах, потраченных зря. . смотря на песочные часы..
О том, что все течет, все меняется.
простейший прибор для отсчёта промежутков времени, состоящий из двух сосудов, соединённых узкой горловиной, один из которых частично заполнен песком. Время, за которое песок через горловину пересыпается в другой сосуд, может составлять от нескольких секунд до нескольких часов.
Песочные часы были известны в глубокой древности. В Европе они получили распространение в Средние века. На кораблях применялись четырёхчасовые песочные часы (время одной вахты) и 30-секундные для определения скорости корабля по лагу.
В настоящее время песочные часы используются лишь при проведении некоторых врачебных процедур, в фотографии, а также в качестве сувениров.
О Времени.
Время течет, его не остановишь, как бы ты не переворачивала часы. Или заканчивается.
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
время как песок.. . время как вода. . тает...
О текучести нашей жизни
И жизнь течёт,
Неумолимо время.
И сыплется песок,
Отсчитывая час.
Откуда мы пришли,
Туда мы и вернёмся.
Как птица Феникс,
Возрождаясь на века.
Ну где-то так.
Неумолимо время.
И сыплется песок,
Отсчитывая час.
Откуда мы пришли,
Туда мы и вернёмся.
Как птица Феникс,
Возрождаясь на века.
Ну где-то так.
Что времени нет Оно не существует.
да точно у них нет ничего для того что бы нам что-то сказать, но смотря на них видишь как время тратится может и даже впустую, вспоминаешь речку, солнце и песок.
они не говорят. они шуршат.
О том, что время быстротечно и надо жить здесь и сейчас и не откладывать свою жизнь на потом (как часто и бывает.... "а это я сделаю завтра и т. п.)
о времени
ЧТО время нельзя остановить!! ! это истина.
О том, что все в жизни повторяется. Это раз
О том, что все в жизни заканчивается. Это два.
О том, что без человека все ценное для него на Земле остановится. Это три.
О том, что жизнь - движение (течение, пересыпание итэдэ) Это четыре.
И тэдэ до бесконечности ))))
Стариные часы ещё идут..
...все течет-и время и песок...
Мне больше электронные нравятся, от песочных архаикой веет.
Время относительно. Как повернеш - так и будет. Все в твоих руках!
о букве одной
о тибе