Прочее непознанное

Факты и тайны древних цивилизаций.

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Расскажите, а какие факты, тайны и гипотезы Вы слышали (знаете) о древних цивилизациях, народах, городах?

Ulykpan Bakitov
Баальбекская платформа - на терртории современного Ливана - кто только оне не писал - Ситчин, Дэникен и Элфорд.. . это из самых популряных книг.. . но.. но, никто не объяснил, зачеи нужно было создавать трилитоны, не для основания же древних храмов.. . )))) хотя современные ученые конечно же посчитали и вес и точность подгонки этих каменных блоков и ..даже то что они выдержали бы вертикальные нагрузки при приземлении тяжелого космического аппарата. . ))
Сергей Матвеев
В джунглях Новой Гвинеи обнаружен удивительный народ, утверждающий, что он живет одновременно в двух мирах - нашем и в неизвестной параллельной Вселенной.

Люди племени оолуг рассказывают, что когда они впадают в транс, то попадают в Страну Теней, где царит вечная тьма и обитают монстры. Изображая это двойное существование, жители племени закрашивают половину тела черной краской.

По мнению антропологов, это во многих отношениях странный народ. По нескольку раз на день оолуги замирают на месте, их глаза стекленеют - в такие моменты, по их словам, они и посещают Страну Теней. Оолуги рассказывают, что Страна Теней подобна Земле, но в ней царят несколько иные физические законы, например, люди там могут прыгнуть на 15 метров в высоту. Там живут другие животные - крылатые гориллы и гигантские муравьи размером с собаку, которых оолуги прозвали киафами.

В Стране Дня, так они называют Землю, оолуги - мирное племя. Но в Стране Теней они постоянно совершают набеги на поселения своих врагов, напоминающих, судя по их описаниям, неандертальцев.

Ученые не раз видели, как совершенно здоровые молодые люди падали вдруг замертво, находясь в трансе. Их соплеменники объясняли, что они убиты в другом мире во время схватки с врагами или что их сожрали киафы. Осмотрев тела, доктор Вескотт обнаружил на них неизвестно откуда взявшиеся раны. Дважды ученый был свидетелем того, как у очнувшихся от транса оолугов оказывались в руке некие предметы - ножи с вправленным в рукоятку кристаллом фиолетового цвета, каких, по его мнению, не существует на Земле. Ему удалось выпросить у оолугов один кристалл и послать в лондонскую лабораторию, специалисты которой подтвердили верность предположения, сделанного антропологом. Похоже, дикари с острова Новая Гвинея действительно владеют секретом межпространственных путешествий.
*** Miras Kanatuly
Про все цивилизации в книге Эдуарда Шюре. оч интересно. "Великие посвященные" называется.
Тебе вот здесь и факты, и тайны, и гипотезы выложить? И ссылок не надо. Представляешь хоть слегка, какой это объем информации?
Ulykpan Bakitov а ты не выкладывай, ты мимо проходи. хотя молодец. +4 бала заработал.
Рома Гизатулин Объем информации представляю! (: Судя по твоему ответу вся эта информация, содержащаяся у тебя в голове поместится в одном предложении . (:

Нет? Докажи обратное, не прибегая к помощи поиска в интернете.
Оксана Ялтанская Абсолютно с вами согласна, а эти двое достойны друг друга. Одна сама ничего на данный вопрос не ответила, зато нагрубила человеку, просто высказавшему своё мнение, второй так же грубит, вместо того что бы пообщаться подробнее с людьми и не здесь, а там где можно развернуть эту тему. Я, например, в Мире общаюсь с единомышленниками или в сообществах. Надо было просто скопировать какую-нибудь статейку из того же интернета, тогда и мы с вами были бы "достойны уважения" :)))))))))
это как то ...долго, Вам сюда, тут помогут
http://www.lah.ru/
Ильмира ********
Рома Гизатулин Помогут? Высказывать свои мнения и мысли -это не есть помощь (:

Тебе товарищ Маузер только на сайтах скорую помощь оказывают? ((: гг
Тогда вот здесь ищи помощь ((:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]=
Что такое цивилизация - некая конечная величина? Сильно в этом сомневаюсь. А что есть древность?
Вопрос неподъемный для проекта. Если бы я знал много - мне не хватило бы объёма ответа, знал бы глубоко не стал бы связываться с профанами и "метать бисер", знал бы мало - поленился вспоминать и придавать обрывочным сведениям связный вид. А вам еще и факты подавай!
В общем я за баллом зашёл...
Фильм давно был колесница богов там много такого было
Михаил Бирюков
В 80-е годы прошлого столетия под Магнитогорском, в Челябинской области было найдено древнее поселение. Позже, это место - Аркаим -привлекло внимание учёных и эзотериков. Именно оттуда "вышли" древние арии. От себя добавлю, что это действительно МЕСТО СИЛЫ,
Интересна научная гипотеза о происхождении современного человека вследствие уничтожения одного вида прочеловека - неандертальцев, другим видом прочеловека - кроманьонцами, хотя можно предполагать, скорее, что неандертальцы вымерли по естественно-природным причинам, а не были истреблены кроманьонцами, независимо от того что между ними существовали конфликтные отношения.
Алла Семенова
Могу порекомендовать Хронику Египта, 6 серий - она как раз соответствует заданной тематике!
Eka
Ulykpan Bakitov спасибо большое. достойный ответ. один из немногих здесь.
Н-ну, я много знаю.
Ulykpan Bakitov ну дык я и не сомневаюсь нисколько. отличный ответ и уважение за глубокие знания. наверно прикольно получать жалкие 4-5 баллов за флуд.
Ну, действительно, вы вопросик задали. Об этом столько написано, сказано, фильмов снято, а вы хотите, что бы мы тут в двух словах о чём-то таком рассказали. Я тоже очень увлекаюсь с детства этой темой, как и многие, и могу говорить об этом часами, так что здесь воздержусь от каких-то рассказов, ведь все это доступно и многие знают все известные факты, и ничего нового никто не скажет, поскольку, думаю специалистов глубоких по этой теме здесь нет и никто великих секретов не раскроет.
Sv
Sveta
Ulykpan Bakitov а вы не отвечайте. вас никто не заставляет. вы же воздерживаетесь. так зачем говорить за ВСЕХ? говорите за себя. ответы на вопросы надо давать по существу. а вы откуда знаете, что здесь нету специалистов? а вдруг есть? хотя вообще то, как я понял, что здесь большинство флудеров. в общем вопрос этот был однозначно не для вас. не понимаю людей. зачем отвечать.. неужели за пару баллов лишних.. всего хорошего.
мне кастанеда нравится, и древние первоисточники типа вед, книги мёртвых и т. п. в т. ч. библия.
Елена Полька
я вообще во все это не верю. да и думаю никто меня не переубедит.
Bukharaev Robert
Ulykpan Bakitov вопрос был про то, верите вы, или нет?
Я прочитала в одной статье странные вещи.
Что, наша многогрешная и многострадальная земная цивилизация - вовсе не венец Божественного промысла и творения, а, напротив, отклонение от общей линии космической эволюции? А может быть, Земля не родина библейского рая, а космическое гетто для пасынков эволюции, заповедник для выбракованного клона на пути общего прогресса? Подобные не слишком привлекательные варианты эволюции космической жизни и разума также обсуждаются научной общественностью. Этот подход даже получил название: концепция "космического зоопарка". Не хотелось бы, чтоб это оказалось именно так. Но и полностью исключить такое нельзя! Некоторые аспекты существования в прошлом космических контактов как раз это и предполагают.
В мифологии западноафриканского племени догонов содержится недвусмысленное указание на прибытие их предков из другой звездной системы, расположенной близ Сириуса. Считается вполне вероятным, что сам Сириус находился когда-то вблизи Солнца, составляя с ним (что не противоречит законам небесной механики) двойную звездную систему.
Вполне возможно, что в какой-то период звезд было не две, а несколько. Впоследствии Сириус отклонился в своем движении от первоначального пути во Вселенной, и его занесло в тот участок нашей Галактики, где он в настоящее время и пребывает.
Но в преданиях некоторых народов в мифологизированной форме сохранилась память о множествах солнц, среди которых был и Сириус. Этим же объясняется и столь благоверное преклонение перед этой звездой в религии Древнего Египта.
Bounty Tour
Константин Федорович у меня давно закрадывалась мысль, что Земля это штрафной бтальон, то есть тюрьма
В Индии в битве на Курукшетре, которая проходила 5тыс. лет назад, использовалось ядерное оружие. И ещё много разных видов оружия, неизвестных современным учёным.

Рекомендую взять за базу.
Ulykpan Bakitov рекомендуешь, значит сам юзаешь? читай на ночь сам себе.
скажу кратко... всё проходящее и твои маи ..атлантида... усё ..только память остаётся.. думать надо о том что ты оставил... а не о том кто и как и почему....
Влад Галамай
Факты, гипотезы.. .
Например, в одной из гробниц, при вскрытии, была обнаружена лампа (горящая) , которая после вскрытия гробницы постепенно угасла. До этого гробница не вскрывалась, т. е. лампу зажгли перед тем как запечатать гробницу. Анализ показал возраст гробницы - около 1500 лет - получается, что все это время лампа горела. По письменам в гробнице установили, что в ней захоронена дочь одного из известных правителей (вот уже не помню чья) . И это не единственный пример ламп, которые горят ОЧЕНЬ долго, не гаснут от дождя или ветра. Вывод: древним был известен состав (способ) при котором обычная лампа может гореть огромное количество лет, т. е. по сути очень совершенный вид топлива...
Это в книжках рассказывают. Захария Ситчин, например. Были ОНИ. А здесь - так вопросы и ответы. Но картинки красивые...
Почитай Мулдашева )))
Ильмира ******** ты его еще к Рёриху пошли...тьфу, помянул всуе
вопрос не верный... правильней будет-тайные факты, остальное в общем-то известно