Прочее непознанное
Прекрасная компания! Обсуждает какую-нибудь книгу или интересующую Вас проблему!
И вдруг,когда Вы пытаетесь высказать свое мнение по данной проблеме,среди людей находится человек,который начинает обливать Вас грязью,говорит,что Вы-дебил,что совершенно не понимаете,о чем идет речь и говорите сплошную ересь! В общем-оскорбляет Вас по полной программе,причем перед Вашими друзьями! Причина его ненависти к Вам не ясна даже для вас! Ваша реакция? И ваш ответ? Как Вы ответите этому человеку? Тоже попытаетесь облить его грязью или у Вас есть другие варианты заткнуть его и надолго,чтобы такого больше не повторялось ?
Я начинаю ещё больше заикаться!)) ) Ему мало не покажется-а-а-а-абб-личителю.) ) Он же п-п-п-п-п-п-п-п-п-п-п-оследний д-д-д-д-д-д-д-дд-д-д-дд-е-е-е-еб-б-б-б-ил!))))
Бурхон Тохиров
Весело и остроумно! Мне понравилось! Вот чес слово!
Раздраженному человеку, тем более если его мотивы не ясны - лучше всего отвечать - молчанием. Иначе спор - выльется в ссору, которая тем более не украсит в глазах друзей. И, подождав, пока поток этого "красноречия" сойдет на нет, спокойно выяснить мотив его поведения и прояснить ситуацию в целом. )) Друзья - поймут. " Прежде всего - не теряй самоуважения. " )) А, при взаимных упреках - это невозможно
отойду в сторону...
Я думаю, в нашей компании просто не может оказаться такой человек. Ведь речь в вопросе, насколько я помню, идёт о ПРЕКРАСНОЙ компании, да к тому же ещё и ДРУЗЬЯ упомянуты:) . Так откуда же в прекрасной, дружеской компании взяться описанному вами злопыхателю?: ) Ему просто не попасть в нашу компанию - ведь он в ней явно чужой:) . А если даже чисто теоретически допустить невозможное - что этого человека привёл кто-то из наших, то он же сам (тот, кто привёл) первым же его и одёрнет. И скорее всего, уведёт подальше и навсегда:)..
Если это не справедливая критика, то в первую очередь, друзья (если они ими являются) должны помочь хаму замолчать!! ! Хамским отношениям вообще на работе не место!! ! А если речь обличающая, но без грубостей и объективная - то не надо устраивать чёрти что!! ! Мотать на ус и каяться!!!
ну что можно на хамство ответить- что не скажешь- ссору распалишь ещё больше. Попытаюсь с иронией осадить- типа- ну конечно ты же прав, да, ты самый лучший спец, твоё мнение самое верное, тебе бы рецензии писать. Так бы сказала, что все всё поняли бы.
Пусть говорит что хочет. Промолчите и он успокоится.
Я повторяю его (её) слова -..да, я ничего не понимаю, несу полнейшую чушь, да и вообще я - дебил. Поэтом МНЕ не стоит, наверное, продолжать эту тему и оскорблять своим присутствием и разговором человека воспитанного и глубоко интеллектуального.
Если компания дружеская - Вашего недруга быстро нейтрализуют.
Стараюсь избегать
таких компаний!! !
А если уж подобная ситуация.. . У меня найдется аргумент, чем
пристыдить зарвавшегося
таких компаний!! !
пристыдить зарвавшегося
Первое желание, наверное, у всех одинаковое- дать сдачи. Внутри будто все закипает. Но я уже научилась сдерживать эту первую волну. А дальше проще: игнорировать. А еще я говорю мысленно Богу: "вразуми его, пожалуйста, и поступи с ним справедливо".После этого я полностью успокаиваюсь и даже зла на обидчика не держу. Опыт, конечно, остается: я буду с таким человеком впредь крайне осторожна.
возможно просто уйду ...отвечать ему таким же образом не стану, это его проблемы, если он ведет себя как на базаре
Собаки лаят, а караван идет.
йа просто Выставляю таких Умников в Смешном Свете и послеЭтого, как правило, такие Личности больше Себя так не ведут со Мной ))))
В разных случаях по-разному. Может и по лбу стукнуть не мешало бы. В этом моменте тот человек- явно заинтересован в чьём-то определённом внимании и конкуренты ему не нужны.
Рассмеюсь прямо в лицо и постараюсь надавить ему на больную мозль. У каждого человека есть слабости.
Если промолчать и оставить его наедине с его высказываниями, то это будет разумней, чем метать бисер. Умные люди всё сами поймут и смогут сделать правильные выводы. А с дураками нам не по пути. ))
не обращайте внимания.. и не слушайте
Не поддавайтесь его провокации.
Сохраняйте спокойствие, выдержку: улыбнитесь и спросите - в чем причина его такой бурной реакции на ваше мнение. Сумейте потом успеть добавить-спросить: "Ты не научился до сих пор спокойно воспринимать мнение других людей, отличного от твоего, может даже и верного? "
Я встаю и ухожу! Недалеко)) ) Но успокоиться! Просто после этого этот человек НОН ГРАТА!
Что имеешь в кошельке.. . (притча)
Однажды Иисус проходил через одно селение. Собралась большая толпа недовольных людей, которые, окружив, начали поносить его. Иисус
стоял и улыбался. Один человек, наблюдавший за происходящим, подошёл к Иисусу и спросил, почему тот ведёт себя так. Иисус ответил:
«Каждый даёт то, что имеет в своём кошельке» .
Заткну его интеллигентно но так, что рот больше в мой адрес не откроет
Нет я не пойду на поводу хамству... Стоит промолчать, а говорить только то, в чем уверены...
Надо быть выше этого.
Здесь, на Ответах, когда на хамство отвечаешь вежливостью, люди куда-то деваются ...Можно применять и в реале.. . Думаю, поможет...
Можно обратиться к нему по имени отчеству и сказать, что он гадкий (Например: Какой Вы, Петр Сергеевич, гадкий)
сделаю-своим лучшим врагом
дать полность высказаться, и не опускаться до его уровня. Я бы сказала: "Прав Аристотель-только в споре рождается истина, однако, этикет никто не отменял"
У меня есть сабля, я всегда ношу её с собой, она досталась мне от пра-пра- дедушки, он зарубил ей 123 басурманина. Пра-дедушка зарубил ей 27 врагов. Дедушка14. А я только двух. (стыдно). Но зато со мной все давно соглашаются и улыбаются мне почему то. Наверное просто меня сильно уважают. И я догадываюсь за что. Но боюсь в этом признаться. Это мой секрет. Хотите тоже попробуйте.
Спрошу у друзей :"А где он такой взялся? Вам с ним интересно? " И гордо встану и уйду, а если это еще и товарищ, то вычеркну его навсегда....
Будь невозмутимой- это всех раздражает!!!
Лучше заткнуть. Чтобы это невыглядело абсурдным переводом стрелок, а именно по этой теме и включая черты характера этого человека или какие-то его слабые места (посмотрите как выступает Жириновский, к нему можно по-разному относиться, но факт, что он любого заткнёт) . Если вы промолчите, лучше от этого не будет.
Промолчите, этим вы сделаете ему еще неприятнее, к тому же все поймут что он идеот, а если начнете приператься, то никто и не вспомнит с чего все началось
по лбу дам