Прочее непознанное

Букет весенних первоцветов ,каков аромат цвет ...какие чувства ?

Ирина Бирюкова
На столе стояла ваза, а в ней был ОБЫКНОВЕННЫЙ букет полевых цветов
ВРОДЕ ничего особенного .. но внезапно меня к нему стало притягивать
как магнитом .. Отчего же? ..Подойдя к нему поближе я поняла, что меня
к нему манило ...Это был АРОМАТ ...скошенного сена ...и меда ..
к ним присоединялся аромат ромашек .. и оттенок липового дерева ...О. А. Сафонова

"... пахнет ТРАВОЙ и СЛАДКИМ НЕКТАРОМ
и ДВИЖЕТСЯ ЖИЗНЬ вокруг лепестков
все это придумано было недаром
КРАСКАМИ РАДУГ в смешанье цветов "

"Приходит Весна и вся земля покрывается цветами как ковром , -
земля становится голубой, как небо ...как платье невесты розовой ...
как золотой лучик солнца , -это цветет подснежники, перелески .. фиалки ...
петунья.. . примула .. " -пишет Гейченко ( хранитель Пушкинских мест )

Как слабы на вид весенние цветы
желаньем жить и АРОМАТОМ НЕБА
влекут к себе ДЫХАНЬЕМ НЕЖНЫМ
Так хочется ПОСТИЧЬ Духовность Красоты ...Яни Сит - Иззия

ПЕРВОЦВЕТЫ -- удивительное творение природы ...словно пробудившаяся
НЕЖНОСТЬ ранней весной .. сплошное любование .. невероятная трогательность ...
Они ласкают взгляд, приносят настроение .. упоение .. умиротворение ..
уставшей за зиму душе отдых .. " и даже ВЫРАЗИТЬ НЕ ПРОБУЮ как на душе СВЕТЛО и ТИХО " - писал Б. Пастернак
И в тоже время феерия красок первоцвета ...их волшебный, пьянящий
аромат будоражит так, что вызывает ВЗРЫВ эмоций .. и бурю чувств ...
Это и восторг .. и Восхищение .. и Волнение .. и Наслаждение ...

Мне подарили полевых цветов букет,
Любуюсь им - каких цветов здесь только нет
Вот ярко - желтый лютик первоцвет,
И нежно - розовая кашка,
И белоснежная ромашка,
И синий - синий василек -
Любимый многими цветок!

Мне подарили полевых цветов букет,
В нем АРОМАТ ЛУГОВ и СОЛНЦА СВЕТ,
В нем разноцветной радуги дуга
и наших рек крутые берега.. .
БУКЕТ - ПРИРОДЫ маленькая часть,
Которая в мой дом перенеслась ...

Здравствуйте !!!)
Александр Чибисов
Лучший ответ
Ирина Бирюкова Здравствуй радость!!!!Несколько раз читала и перечитывала ...Спасибо за огроммное удовольствие!!!!
Сегодня утром-теплое солнышко... крокусы расцвели... пчелки жжужат... запах весны и свежести... и так на душе радостно и светло....))) )

А после обеда повалил снег... и до сих пор... все хмуро и грустно... (((
Цветут подснежники в лесах. Последний холод ветерок сдувает. Твой звонкий смех. Улыбка на губах . Теплом весны сердца нам согревает!