Прочее непознанное
Кто изображен на рисунке?

АРХАНГЕЛ МЕТАТРОН (Иудаизм, каббала)
Известен также как
Метатерон, Мерратон, Метараон, Миттрон. Archangel Metatron (Merraton, Metaraon)
Каббала говорит, что у Метатрона 36 крыльев (по количеству праведников, живущих в каждом поколении, благодаря которым поддерживается существование мира) и бесчисленное множество глаз. Кроме того, ангелы всегда стоят, и только у Метатрона есть особое право - сидеть.
Метатрон — представляет верховного ангела смерти, которому Бог ежедневно дает указания относительно того, какие души забрать в этот день.
Метатрон передает эти указания своим подчиненным — Гавриилу и Самаэлю. Считается также, что он отвечает за то, чтобы в мире было достаточно пищи. В Талмуде и "Таргуме" Метатрон - связующее звено между Богом и человечеством.
Метатрон — первый, и он же последний, из десяти архангелов Бриатического мира.
Если говорить о старшинстве, то фактически Метатрон - самый молодой ангел в небесном царстве. Ему приписывались разные роли: царя ангелов, князя божественного лика или присутствия, небесного канцлера, ангела Завета, главного среди ангелов-служителей и помощника Яхве.
По некоторым источникам считается, что Метатрон остановил руку Авраама в том момент, когда тот был готов принести в жертву Исаака. Картина Рембрандта, Der Engel verhindert die Opferung Isaaks, 193×133см, 1635 (коллекция Эрмитажа, Санкт-Петербург)
Метатрон — пылкий и энергичный ангел, который без устали трудится, чтобы помочь обитателям Земли. Он служит посредником между Небесами и Землей, поскольку у него богатый опыт пребывания и человеком, и ангелом. Он помогает нам понимать Небесные перспективы и учит нас, как сотрудничать с ангелами. Считается, что Метатрон живет на седьмом небе и является самым высокорослым ангелом, разве что за исключением Анафиэла.
"Зогар" описывает его размер как "равный по ширине целому миру". В раввинской литературе именно так описывался размер Адама до его грехопадения.
http://www.elfwood.com/art/m/i/mikewaters/metatronew.jpg.html
http://www.ofiel.ru/metatron.php
http://angelstoday.net/indexru.php?lang=ru&way=2archangels/8metatron

Известен также как

http://www.ofiel.ru/metatron.php
Насекомое.
Кто-то из Небесных Наставников?
Людмила Непомнящих
Ну можно и так сказать
карающая корова!!!!: -))))))))))))
Тридцатишестиного-спино-головокрылый некоесписковлеворуке держащий аэро-птице-хомокантроп.