Прочее непознанное

Какая планета изображена на рисунке ?

Сегодня ночью была видна планета нашей солнечной системы, я хотел бы спросить у вас какая это планета, не сочтите за дерзость, но если вам понравился вопрос проголосуйте за его интересность)) )

Это Сатурн.
Виктор Кожин
Лучший ответ
Светлана Бормалева Точно знаете или на угад сказали ?
Венера.
вы бы хоть указалив какой части света.. .
мы ещё помним, что земля круглая !!!
Светлана Бормалева В Восточной части России но и в Москве её тоже наверное можно было видеть, если не было смога и хорошая погода))))
вопос конечно интересный--но увы.... мы не астрономы!
Возможно, Венера.
Юрий Привалов Это не планета. Это....я не знаю что это
При ясном небе серп Венеры различим невооруженным глазом.
Наблюдать Марс невооруженным глазом в средних и северных широтах не представляется возможным.
30 Чт 00:00 САТУРН: начало вечерней видимости

Сатурн отлично виден в течении всей ночи в созвездии Льва. Угловой размер 19,4 секунды. Звёздная величина - 0.6 m. Экваториальные геоцентрические координаты (на 31 марта) : Alp: 10ч 21м 5.25с, Del: +12гр 15м 41с. Кольца Сатурна: угол наклона с Земли: -9.6°; видимые размеры: 44.4" x 7.4".

Спешите посмотреть на эту красивую планету с великолепием окружающих её колец, т. к. кольца будут видны ещё около полутора лет, после чего Сатурн и плоскость его колец будет расположена в плоскости Солнечной системы и будут видны как тонкая линия лишь в крупные телескопы. После конечно Сатурн вновь будет постепенно наклоняться и в 2016 году кольца вновь широко развернутся для земного наблюдателя. Возле Сатурна в телескоп можно заметить его спутник Титан, видимый как звёздочка 8 звёздной величины. Период обращения Титана вокруг Сатурна составляет примерно 16 дней.

Сатурн - планета видимая, невооруженным глазом как звезда первойвеличины, тускло-желтого цвета и известная в глубочайшей древности. Дооткрытая Урана в 1781 т. С. считался самой удаленной планетой от солнца. Среднее расстояние С. до солнца 1418 милл. км. (9,54 расстояний от землидо солнца) . Эксцентриситет орбиты равен 0,056 (самый значительный послеМеркурия и Марса) . Расстояние С. до земли колеблется от 1180 милл. км. (когда оппозиция приходится в декабре) до 1630 милл. км. (верхнеесоединение в мае) . В зависимости от этого, диаметр видимого диска С. меняется от 20 до 14 секунд. Сидерический оборот С. 29 лет 54 дня; синодический 378 дней. Наклонность орбиты к эклиптике 21/2°. Диаметр С. равен 9-ти диаметрам земли; поверхность в 82, объем в 760, масса в 95раз больше земли

Юпитер виден во второй половине ночи в созвездии Стрельца. Звёздная величина - 2 m. Угловой размер: 37 секунд. Экваториальные геоцентрические координаты (на 31 марта) : Alp: 19ч 26м 37с, Del: -21гр 54м 53с . В телескоп на диске планеты легко наблюдаются полосы и крупные детали, а тени от 4 самых больших спутников, пробегающие по поверхности гиганта, можно различить в инструмент с диаметром объектива от 120-150 мм.
Олег Пряжников
Юпитер.
София ...........
Сейчас столько мусору вокруг Земли крутится, что скоро и звезд не будет видно.))
Александра*
альфациинтавра
Nastya Tolkachova
а если нибиру скоро появится? )
Каф Гимнаст
сатурн
V.v. V
Юпитер
Вовчик -_
Марс наверно
Лера .
Уран
Марс
Любовь *
Не партесь! Это мой звездолёт! Я его там припарковал.
милая прекрасненькая луна
Юлька ...
Нибиру... было бы не плохо....
Вадим Франчук
планета Звезда)) )
хотя Марс когда-то был виден, говорят...
Меркурий
юпитер
Венера наверное=)))
Ilgiz Bekbolotov
Меркурий)))
Овик Саакян
венера
Паха Пав
венера
Рыбка Мери
Мне кажется что Венера, оч красивая планета0))))
Capella - тоже вчера видела ее в стелариуме - вероятно она
Венера вроде на востоке в 5 утра была
Так же наблюдала сегодня Юпитер
Dima Vlasenko
эммм... большая я красивая))
Dana Valieva
Венера!
венера
Lera Lus-4
невооружейка
***sacha ***
Скарее всего это Юпитер. Юпитер- самая большая планета солнечной системы. Она отрожает свет сельнее всех остальных планет и её можно увидить не вооружонным глазом. Иногда она даже ярче обычных звёзд.
Венера окуенно видна
На этом участке фото звёздного неба невозможно правильно назвать то, на что вы указываете стрелочками.
ты её открыл, тебе и называть)))
Сириус
Венера ) как дела? как жизнь
эээ.... хз)
соглашусь с мнением большинства: ) это Венера!
Майя Тен