Прочее непознанное

Вращение планет Солнечной системы вокруг своей оси (составь текст по рисунку)

Alex Perfect Life
... Итак, как видно из рисунка, наклоны оси вращения планет, к плоскости их орбиты:
1) У Меркурия, Венеры и Юпитера - близки к 90 градусов (точнее: у Меркурия - 89; у Венеры - 86,6, причем Венера вращается в направлении, обратном направлению ее вращения по орбите; у Юпитера - 87).
2) У Земли, Марса, Сатурна и Нептуна - примерно одинаковые ( у Земли - 66,5; у Марса - 65,5; у Сатурна - 63,5; у Нептуна - 61).
3) У Урана - 8, то есть он вращается. почти "лежа на боку", и в направлении, обратном направлению его вращения по орбите (как и Венера) .
Женя Архипов
Лучший ответ
Alex Perfect Life Спасибо но они 4 класс градусы не проходят
Женя Архипов Ну, тогда перечислить эти планеты, по трем признакам наклона их осей вращения, без указания углов.