Прочее непознанное
Почему планеты Солнечной системы НЕ ПО ПОРЯДКУ? (по объему)

Там законы высшей математики Бога, непонятные для человека. Во Вселенной, наоборот, порядок царит во всем ...Слово Космос означает" стройная, организованная Вселенная " ...
ты всерьез думаешь, что тебе на вопрос по астрофизике лучше всего ответят любители НЛО и домовых? Вообще-то все просто, но это вопрос науки
Потому что так задумано Высшими.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Анунаки постарались.
Например 12-ая планета Солнечной системы Немизида.
Немезида, она же Нибиру, она же 12 планета - это межгалактический корабль, созданный в расцвет эпохи Аннануков путём трансформации Фаэтона.
Фаэтон в то время находился за орбитой Марса и представлял собой безжизненную планету. Аннануки выпотрошили ядро планеты, создав тем самым пояс астероидов и сотворили внутри Фаэтона собственный мир, способный существовать автономно без солнечной энергии. Двигатель Немезиды использует для холодного термоядерного синтеза золото и ряд тяжёлых элементов. Создавая первый прототип межзвёздного карабля они тренировались на Луне. Современная Луна - это бывший спутник Фаэтона, перемещённый позднее искуственно на орбиту Земли.
Именно установка Луны на орбиту Земли и вызвало то, что сейчас принято называть потопом. (Луну передвинули на орбиту Земли не сразу после создания в ней базы) Внутри Луна пустотелая, это заброшенная, но всё ещё функционирующая база Аннануков.
Так получилось и уравновесилось.
Согласно утверждениям астрономов, все подобные Солнечной системы (с планетами) выстроены именно так, как должно быть по физическим законам. То есть самая большая (и по массе, и по размеру) находится первой к звезде, остальные - по мере убывания массы и размера.
Солнечная система - единственная, где эта закономерность нарушена (из доступного телескопам пространства).
Сами учёные пока толком объяснить это не могут, так как здесь может вступить теория божественная создания мира. Для кого-то Бог, кому-то Высший разум. Но суть остаётся одна - Солнечная система создана кем-то.
Вообще же, выводы здесь может сделать каждый сам - это из категории "додумывайте сами".
Александр Соколов
Неправда. Сходите, пожалуйста, на любой сайт экзопланет, там много интересного. Системы всякие бывают, нет никакого такого правила "убывания размеров".
Например, здесь наглядно:
http://allplanets.ru/index.htm
Например, здесь наглядно:
http://allplanets.ru/index.htm
у каждой планеты своя орбита и объем планет, наверно, еще никто точно не измерил
Для РАВНОВЕСИЯ в нашей солнечной системе, сам посмотри на картинку.