Встаньте, дети, встаньте в круг!! !
Есть интересные варианты..?!))))))))))))
Прочее непознанное
А для чего встают в круг?
Ответ Тринити правильный (насчёт символизма круга) .
А практически встают в круг - чтобы объединить энергию (особенно когда берутся за руки, а ещё сильнее - когда кладут руки на плечи друг другу) .
И - если без эзотерики :) - да, для того, чтобы быть на равном расстоянии от центра: имманентное свойство окружности.. . )))))

Фестиваль "Атланты" на 9 мая в Петербурге :)

....ты мой друг и я твой друг))).... для мира и единения.... а может, чтобы с детства знать врага в лицо?)
Чтобы не было углов, и чтобы никому не было обидно стоять в углу.
Универсальный символ. Означает целостность, непрерывность, первоначальное совершенство. Округлость священна как наиболее естественное состояние, содержащее самость, неявленное, бесконечное, вечность. Это время, заключающее в себе пространство и отсутствие времени, как отсутствие начала и конца, пространства, верха и низа. Как циркулярность и сферичность это отрицание времени и пространства, но означает также возвращение, возвратное движение. Это небесное единство, солярные циклы, всякое цикличное движение, динамизм, бесконечное движение, завершение, исполнение, Бог. Бог есть круг, центр которого везде, а окружность - нигде (Гермес Трисмегист) . В качестве Солнца - это мужская сила, но как душа или психэ и как символ вод окружающих - это принцип женственный и материнский.
Дети, образуя круг, думают, что это рамка внутри которого есть зеркало, где можно увидеть отражение их любви. Есть мнение, что вошедший в этот круг на время становится ребенком. Также поступали и взрослые, но перед врагом, чтобы те видели отражение их силы, что ожидало врага в этом круге лучше и не знать. А все же интересно, что скрывается за " СА" ,ну мне правда интересно. Приветик.
Armen Kasmatyan
Привет!!))) Известное дело....СА - это Совецкая Армия!!!))))