Прочее непознанное
/ Ведьмины круги на полях вблизи Стоунхенджа /
И все же..."Ведьмины круги" -- ЧЬЕ "изобретение"..Как по-Вашему...?)

Природа их появления до конца неизвестна. Существует множество гипотез, объясняющих их появление: фальсификация, природные явления (например, микро-торнадо, шаровые молнии) , посещение Земли инопланетянами и пр.
Изучает их цереология.
Вот некоторые признаки настоящих кругов на полях:
-колосья в фигурах «кругов» не сломаны, а изогнуты примерно в 3-5 сантиметрах от земли, там, где -находится первое коленце колоса, на угол ~90 градусов,
-расширение узелка колоса (коленца) ,
-изменения зародыша в злаках,
-изменения в клеточной структуре (изменение ДНК) ,
-появление полостей в растениях, как будто они были нагреты изнутри,
-повышенное инфракрасное излучение внутри и снаружи фигуры,
-отклонение магнитного поля,
-увеличение радиации примерно в три раза по сравнению с нормальным фоном,
-«круги» на полях возникают ночью, в утренние часы всего за несколько секунд.
Нaстоящие фигуры «кругов» мaтемaтически точны, в некоторых зaшифровaны рaзличные сложные теоремы. Колосья зaкручены в спирaль, в которой используются те же логaрифмические пропорции, что и в числaх Фибонaччи или золотой пропорции.
Еще однa особенность нaстоящих кругов - это повышенное инфрaкрaсное излучение внутри и снaружи фигуры. Тaкже при изготовлении нaстоящего кругa зaгaдочные силы используют чрезвычaйно сложные формы Евклидовой геометрии, чтобы изменить мaгнитную структуру, из-зa чего компaсы не могут определить где север, a где юг.

Изучает их цереология.
-расширение узелка колоса (коленца) ,
-изменения зародыша в злаках,
-отклонение магнитного поля,

Я твой НЛО астероид кидал
Теорий много, от инопланетян до пьяных приколистов, я всёже надеюсь на инопланетный разум...
Ну, чего людей с пути истинного сбиваете.. . )))

Лилия Титор
ну да...и такой тоже...)))
Это вы про Шабаш....
Лилия Титор
нет...Это я о ПРИРОДЕ происхождения данного явления...
Хотя и существует версия о том, что появляются круги
именно после шабаша ---именно на месте Стоунхенджа