Прочее непознанное
вопрос к москвичам. кто в каком поколении москвич???
а в чем суть вопроса? :)
щас всё проясню.
лично я в первом поколении москвич. я сам родился в москве, но это к теме не относится.
а вот что относится.
поколения.
что такое поколение? это родители. Их- двое. во втором поколении у каждогочеловека - дво родителей, двое.
в третьем поколении у каждого человека - четверо, две бабушки, двое дедушек.
в четвертом поколении - 8 человек. в пятом - 16. лего посчитать .что семь поколений - это64 человека. И вот те, кто говорит, чт оя в седьмом поколении москвич - это идиоты. Они даже имен то своих предков не знают, а уж тем более место их рождения.
а вот что относится.
поколения.
я в 5 поколении ( насколько знаю) из Питера, живу в Москве
Какие москвичи? Вы что? гражданская война и т. п. - всех порядочных, гениальных и смелых - в кандалы и к черту на кулички... У меня по папе - дедушки-прадедушки москвичи (сам папа уже не в Москве родился, т. к. дед репрессирован был) , по маме - нет.
Что-то маловато ответов. Неужели в москве одно понаехало осталось?
Мой пра-пра был москвич. Его выслали в Азию, подальше. Затем дед попал в плен, отсидел в 1945-55. Второго деда в 1933 расстреляли. А я опять живу в Москве, шутка судьбы или тож расстреляют)))