Эквадор — это удивительное сочетание прекрасных горных массивов, загадочных джунглей Амазонки, экзотических океанских пляжей и диковинной природы Галапагосских островов. Эквадор — потрясающая страна, рай для тысяч туристов, приезжающих сюда со всего мира.
Эта крошечная страна Латинской Америки находится в Андах, по обе стороны от экватора (по-испански Эквадор означает «экватор») .
Столица Эквадора — Кито — считается одним из самых красивых городов Южной Америки. Кито расположен на высоте 2850 метров выше уровня моря и всего лишь в 22 километрах южнее экватора, что обеспечивает ему очень приятный климат и захватывающие панорамы горных массивов со снежными вершинами, видимыми из любой точки города.
Отъехав всего на 50 километров от Кито, Вы получите уникальную возможность побывать в заповеднике Миндо, находящемся под эгидой ЮНЕСКО. В заповеднике Вы не только насладитесь окружающим пейзажем, в котором нашли отражение все существующие климатические зоны планеты, но и побываете в единственном в мире Музее бабочек и колибри.
В 15 минутах пути на север от столицы находится мемориальный комплекс, где проходит нулевой меридиан. Здесь из южного полушария, сделав всего один шаг, можно попасть в северное, и наоборот. Это единственное место в мире, где вам удастся за одну минуту «обойти весь земной шар» . Здесь находятся «памятник экватору» , музей этнографии и культуры «Середины мира» и живописные руины Румичо. Монумент, воздвигнутый на линии экватора — одно из самых посещаемых мест в Эквадоре.
Но жемчужиной этого региона является самый красивый колониальный город Эквадора — Куэнка. Куэнка имеет много общего со Старым городом Кито — те же узкие мощеные улицы, прекрасные колониальные здания с балконами и внутренними двориками, то же изобилие белых храмов и разнообразных музеев. Однако, в отличие от столицы, здесь почти нет того загрязнения, шума и толп туристов, которые столь характерны для Кито, а провинциальная атмосфера города лишь усиливает впечатление от его архитектурных памятников.
Недалеко от Куэнки находится замечательное место Эль-Каяс — страна 200 озер и лагун, а северо-восточнее города — колоритные деревеньки Гуаласео и Хортелег, известные своими художниками и ремесленниками.
Всемирно известные Галапагосские острова — основной туристический объект Эквадора.
Галапагосский архипелаг лежит в водах Тихого океана в 1000 километрах западнее эквадорского побережья и состоит из 13 главных, 17 мелких островов и множества одиночных скал.
Прочее непознанное
Эквадор называют Раем на Земле, за что?
за апельсины!
за красоту
потому что это многоликая страна контрастов, волшебная комбинация географии, флоры, фауны и культуры...