Прочее непознанное
О преступлении и наказании...
Преступление против тела - убийство, преступление против души - предательство, моральное убийство....А как вы считаете, какое преступление страшнее?И если судить о тяжести преступления по наказании, в каком случае наказание будет строже?
Преступления не ограничиваются перечисленными Вами. Но не стоит думать о наказании - оставьте это Высшему Закону. Лучше подумать вот о чём. Психолги уже доказали, что каждая жертва притягивает своего мучителя, следовательно, если Вас предали - то вы сами это притянули в свою жизнь... вопрос чем? Но для Вашей души будет гораздо полезнее простить предавшего... тогда она возродится. Если же предали Вы... попросите прощения искренне, простите себя (вероятно у Вас были какие то причины в тот момент это совершить) . А суровее всего караются преступления против Любви (в том числе и все привороты) и хула на Духа Святого.
Лишение жизни.... умерщвление души.. . один страшнее другого..., но лишение жизни - и возврата нет, нет силы, которая бы повернула дело вспять.. . во втором же случае - остается оболочка, которая к жизни не приспособлена.... может только существовать.... но встречаются сильные духом люди, определенный процент которых способен "возродиться" , вернуться к жизни, иногда, к ее подобию, так как груз за плечами так велик, что часто тянет назад.. . к тому мгновению, когда он прощался со своей израненой, чистой, молодой, неопытной душой.... но продолжает жить, ценя то "второе" дыхание, котороне ему было даровано.... наверное, первое.. . Наказание - ущемление прав преступника, не способное что-нибудь исправить или возместить в принципе - невозместимое....