Прочее непознанное
как считаете, на сколько человек может быть независим
На столько, на сколько свободен.)))
Насколько враждует с гордыней ...
Жизнь чека зависит от среды его обитания, от нее он полностью зависим. Даже, находясь на необитаемом острове, он будет зависеть и от природных условий, и от состояния своего здоровья, и от животных там обитающих....
ни на йоту.
на столько на сколько он желает
_никто не имеет право на личную жизнь человека_это ----------
--преступление_терроризм __)))
Насколько позволяют обстоятельства.
Мы все зависим друг от друга, в какой то степени, нам бы не хотелось зависеть от чего то, от кого то, это внутреннее состояние нас не устраивает, и каждое высвобождение от этого будет свободой, но не многие знают, что с этой свободой делать.
Даже самый независимый, по собственному мнению, всё время находится в зависимости... от погоды, например, от состояния здоровья, от времени суток и т. д. до бесконечности.
Согласно Каббале, наш мир управляется силами, нисходящими свыше. Вся природа нашего мира, в том числе и мы, только выполняет команды нисходящих высших сил.
Единственная возможность влиять на нашу судьбу – подняться на уровень высших сил, включиться в их систему, менять ее в положительном направлении.
Сокрытие — состояние, в котором от нас скрыто, что нами управляют. Нынешняя свобода воли — обман, иллюзия, присущая только венцу творения — человеку, так как он способен достичь настоящей свободы воли.
Свобода кроется в выборе намерения, а не желания, которое полностью управляется светом Творца.
Все, что должен пройти человек, ему предназначено, кроме одного: достигнет ли он цели жизни в течение этой жизни или нет. Написано, что Творец смотрит на каплю семени и определяет: этот будет мудрецом, этот трудолюбивым, этот лентяем и т. д. Только не говорит, будет ли он праведником или грешником, потому что это зависит от человека: или он останется в своей природе и проживет свою жизнь, как животное, или сумеет, правильно используя свою жизнь, достичь вечной духовной жизни. Мы видим на примере близнецов, разлученных в детстве, что они проживают похожую жизнь: женятся, воспитывают детей, обустраивают дом. Как родились, так и живут, не зная друг о друге – все заложено внутри нас, все предопределено заранее.
В материальном мире ничего нет, как сказано, что «все подобны животным» . Судьба каждого предписана при условии, что он не изменит свою судьбу за счет занятия своим духовным развитием. Но когда ты связан с остальными душами и привлекаешь в этот мир высший свет, то у тебя есть другая роль. Этим ты изменяешь себя, добавляешь своей душе дополнительные силы, чего обычные люди в этом мире не делают.
Сценарий материальной жизни, безусловно, меняется на уровне фактов. Человек изменяет свою жизнь, но тоже согласно закономерности, ведь он связан со всеми душами и должен вместе с ними достичь некоей цели.
Исходя из этого, у тебя есть роль, и то, как ты ее исполняешь, насколько от тебя зависят другие, насколько ты зависишь от них, тоже является определенной судьбой. Но эту судьбу осуществляешь и меняешь ты сам. Поэтому написано, что «Исраэль (тот, кто идет «прямо к Творцу» в духовном подъеме) выше звезд и судьбы» .
Путь к свободе