Прочее непознанное
Огонь музыки высекается из души , сердца , таланта ...а потом вдохновление ...а вы как думаете ?? ))

Музыка является миниатюрой гармонии всей вселенной, потому что гармония вселенной есть сама жизнь, а человек, также будучи миниатюрой вселенной, демонстрирует гармоничные или негармоничные аккорды в своем пульсе, в ударах сердца, в своей вибрации, ритме и тоне. Его здоровье и болезнь, его радость и неудобство, - все говорит о музыке или отсутствии музыки в его жизни. А чему музыка учит нас? Музыка помогает нам тренировать себя в гармонии, и именно в этом магия, или тайна, стоящая за музыкой. Когда вы слышите музыку, которая вам нравится, она настраивает и приводит вас в гармонию с жизнью. Потому человек нуждается в музыке; он стремится к музыке. Многие говорят, что им не нужна музыка, но на самом деле, они просто не слышали ее. Откуда приходит музыка? Откуда приходит танец? Все это исходит из естественной, духовной жизни, которая внутри. Когда проявляется эта духовная жизнь, она облегчает все ноши, которые человек несет. Она делает его жизнь спокойной, как плавание по океану безмятежности. Способность понимания делает человека легким. Жизнь подобна океану. Когда нет понимания, нет восприимчивости, человек тонет, погружается как кусок железа или камень на самое дно моря. Он уже не может плыть как лодка, которая пуста и восприимчива. Не следует понимать так, будто музыка может занять место религии; поскольку каждая душа необязательно настроена на ту высоту тона, где она может действительно получить пользу от музыки, а также любая музыка не обязательно столь высока, чтобы возвысить человека, который слушает ее, сильнее, чем это сделает религия. Однако для тех, кто следует по пути внутренней веры, музыка является существенной для духовного развития. Причина этого заключается в том, что душа, ищущая духовного развития, находится в поисках бесформенного Бога. Без сомнения, искусство действует возвышающе, но оно в то же время содержит форму; поэзия содержит слова, имена, предполагающие форму; но только музыка, при всей своей красоте, силе, очаровании, может вознести душу над пределами формы. От сердца это исходит и к сердцу должно привести.. .
ДОБРОЕ УТРО ПРОЕКТ !!
наоборот, музыка вдохновляет, затронув душу, пробуждает талант и рождаются новые шедевры :)
привет
знаешь, я дмаю, что вдохновиться надо и до начала процесса творения... неважно, что творить будем : музыку, стихи или картину писать )))
душе "стимул" необходим : муза или пегас )))
Таня Пелин
Привет хитрая Чебурашка :)))))!
Cоглассна с "кошка по имени чебурашка". Действительно вдохновение в первую очередь необходимо для ВСЕГО!!!! (спасиюооооо)
В начале вдохновение.